Как появился мем "умные мысли преследуют его , но он быстрее и что оно означает ?

ЮморМемы
Donty
вмваввацапукупуыпыпыкпфупкфпукпыпыпыпукыукып просто чтобы заполнить профиль и получить...  · 5 авг 2022
Определить точную дату появления этой шуточной фразы почти невозможно.
Эта шутка означает то, что человек по глупости или упорно выбирал те варианты решения проблемы, от которых ситуация менялась не в лучшую сторону, хотя в его голове были более здравые идеи.
Ещё часта эта шутка является синонимом фразы "сказал не подумав" "ляпнул не подумав"
Или: хотелось как лучше, получилось как всегда
"..Но он быстрее их" наверное будет правильно, иначе весь прикол теряется 🤣🤣
Кто первоисточник не знаю, мем означает - сморозить фигню, потом только подумать, что ты сказал (-а).
Книги, фильмы, мультсериалы, аниме   · 3 апр 2022
Вроде из книги Елены суховой сумеречный охотник (сезон браконьеров)
(хотя там не точь в точь, там написано про героя 2 плана, но я самое первое упоминание об этой шутке получил там)