Как появился на Земле такой кровожадный гегемон, как США? Причины появления и как его усмирять??!

Сша
Анонимный вопрос
❓ПоЧеМу-ЧкА❓
Преподаватель географии гимназии №10 г. Гомеля Юрий Валентинович Лубочкин ,1958 г.р....  · 1 апр 2022
Первыми колонистами на территории нынешних США были голландцы, основавшие Новый Амстердам, ныне Нью-Йорк. Затем в 18 веке англичане колонизовали Приатлантическую низменность и предгорья Аппалачей и выменяли у голландцев Нью-Йорк на страну Суринам. В 1755-57 годах Англия отобрала у французов Канаду. После завоевания независимости американцы начали колонизацию Запада, безжалостно уничтожая индейцев подлейшими способами,не только убивая детей и женщин, но и спаивая их алкоголем( от него у индейцев не было никакого иммунитета, как у чукчей , якутов . нганасанов), подкидывая одеяла и одежду . зараженную оспой, чумой и холерой, истребляя бизонов в прерии, которыми питались апачи. Сейчас около 700 тысяч индейцев живут в резервациях.                            Кто такие американцы? Это потомки англичан, ирландцев, немцев, голландцев, шведов, евреев и пр., переселявшихся с 18 века, в начале 20 века начали переселяться поляки ,украинцы, русские ,  после войны  больше всего было итальянцев. немцев,евреев, а в последние десятилетия поехали китайцы. индийцы, пакистанцы, индонезийцы, японцы и выходцы из СССР, а также латиноамериканцы, в основном мексиканцы. 10 % составляют негры , потомки рабов из Африки.   Изначально в Америке не было феодальных отношений, и США быстро развивались и уже к концу 19  века вышли на 1 место по промышленности. Но политически ничего не весили. После 1 Мировой Европа лежала в руинах , а США , вступив в войну в последний год , оказались победителями. Но нужно было устранить конкурентов и устроить революцию 1917 в России( непонятно за чьи деньги немцы пропустили Ленина через линию фронта). Германия пострадала сильно, но, когда к власти пришёл фюрер, вдруг за какие -то деньги стала снова сильной и начала 2 Мировую. Главной целью был СССР. И снова США - победитель, вступив в войну только в 44 . Европа в развалинах, США процветают. Затем Хиросима, годы "холодной войны", Корея, Вьетнам , Югославия, Ирак , Сирия, Афганистан и прочее, и теперь Украина  !!! Цель - нефть, газ и Россия!