Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как похудеть без изнуряющих диет?

Силы воли на два дня хватает, потом начинаю есть все подряд, не могу остановиться. В итоге набираю вес.

МедицинаФитнес+3
Ксения
  · 2,2 K
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 29 мая 2021  · protein-girl.ru

В Вашем вопросе уже есть часть ответа — нужно отказаться от изнуряющих диет.

----

При жестком ограничении калорийности рациона организм впадает в состояние стресса.

В первые сутки жесткой диеты организм использует большую часть гликогена (энергетического субстрата). Худеющий нормально переносит эти сутки, а потом наступает слабость, сонливость, вялость.

Еще 1-2 дня можно продержаться на силе воли — «Я сильная, я смогу, у меня всё получится». Затем уровень мотивации снижается, а организм начинает требовать необходимые для жизни питательные вещества. В такие моменты и наступает срыв. Причем многие худеющие даже не помнят, что именно они ели и в каких количествах — чувство самоконтроля уходит на второй план.

----

Во время срыва можно съесть от 2 до 5 суточных норм по калориям. Соответственно, весь дефицит, который Вы создавали на жесткой диете в течение нескольких дней, покрывается с лихвой.

Результат — откат к исходному весу или даже +2-3 кг сверху (зависит от количества съеденного).

----

Самый надежный способ похудения — создать безопасный дефицит калорий (10-25% от Вашей суточной калорийности). Он довольно легко переносится, а за месяц на таком питании можно скинуть от 1,5 до 5 кг в зависимости от исходной массы тела.

Щадящие ограничения в питании редко сопровождаются срывами. Исключение — возможные нарушения пищевого поведения, например, частая еда за компанию или заедание стресса.

Если у Вас есть и такие проблемы, то нужно действовать комплексно:

  • корректировать питание
  • повышать уровень физ.активности
  • работать с психологом.

И крайне желательно пересмотреть культуру питания в семье. От влияния окружения тоже многое зависит.

Помогаю похудеть и удержать результаты, даже если есть проблемы с гормонами ❤️ Перейти на protein-girl.ru
Процесс похудения очень многогранен. Следует работать комплексно со всеми сферами жизни. 1. Наладить рацион и... Читать дальше
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 1 июн 2021  · vk.cc/c5RMsB
Есть бады подавители аппетита, пробовал, работает, на безуглеводка хочется сладкого - сахаро-заменитеи частично помогают, тренировки - в анаэробном режиме дают усталость и подавление (некоторое, небольшое) аппетита. Это ясное дело для 100% здоровых. (Аэробные наоборот, да, сжигают некоторое кол-в жира, но возбуждают аппетит, так что для усиления эффекта в похудение... Читать далее
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Лечебно-оздоровительный центр Арктического Медицинского Агентства в Архангельске   · 20 авг 2021  · ama-meridian.ru
Обратится за помощью к специалисту. Большинство худеющих знаю уже насколько трудно самостоятельно контролировать себя и подобрать сбалансированный комплекс упражнений, питания и других нюансов. Так что одного желания бывает мало. Для начала просто запишитесь на консультацию, сдайте анализы и пройдите осмотр, возможно дело не в банальном переедании и всё гораздо сложнее... Читать далее
Красота, здоровье, дети, рецепты  · 18 янв 2021
Вместо диет лучше придерживаться правильного питания, с ним много что можно и голодной не ходишь. Хорошо еще физической активности добавить, тогда процесс похудения быстрее пойдет. А чтобы не срываться с пп и были силы на заняти в спортзале, например, я пила Нанотропил Ново по началу. С ним и двигаться хочется и нет желания переедать и втягиваешься в такой ритм жизни... Читать далее