Как похудеть подростку?

Здравствуйте, меня зовут Амина. Мне 14 лет, мой вес:82, рост:170. Моя бабушка и мой дедушка, дяди, папа и я (с папиной стороны) страдаем лишни весом. Мне бы очень хотелось похудеть, но совсем не знаю как.
МедицинаСпорт+3
Амина Марал
Слезла с весовых качелей -5/+10 6 лет назад. Слез сам- помоги другим. Помощь тут   · 19 апр 2022
Аминочка, совсем забыла про ещё одну важную вещь - СОН. Если спать неправильно - энергии не нарастить. У нас есть биологические часы внутри и по ним живёт организм и разные процессы свои запускает. Так вот с заходом солнышка до полуночи запускается процесс кроветворения и если в это время не спать - это процесс запущен не будет, т.к. кроветворение только во сне происходит. Значит на смену старым и умирающим клеткам крови не придут новые и крови будет становиться всё меньше и качество её будет всё хуже. А кровь - носитель энергии в теле, без крови в хорошем количестве и качестве нарастить энергию не получится.
Надеюсь, что эта информация Вам поможет.