Как похудеть подростку?

Здравствуйте, меня зовут Амина. Мне 14 лет, мой вес:82, рост:170. Моя бабушка и мой дедушка, дяди, папа и я (с папиной стороны) страдаем лишни весом. Мне бы очень хотелось похудеть, но совсем не знаю как.
МедицинаСпорт+3
Амина Марал
Слезла с весовых качелей -5/+10 6 лет назад. Слез сам- помоги другим. Помощь тут   · 18 апр 2022
Аминочка, здравствуйте!
Есть 2 варианта: худеть и стройнеть. Это два принципиально разных процесса.
Чтобы похудеть надо сходить к диетологу и к фитнес-инструктору. Диетолог пропишет диету с дефицитом калорий, а фитнес-инструктор заставит делать физические упражнения в зале. Голод и изнурительные тренировки приведут к истощению организма и начнется обезвоживание. Межклеточная питательная жидкость из жировых отложений уйдёт и жир запрессуется - он станет твёрдым и необъёмным, но жир никуда из организма не денется, т.к. у тела не будет сил его переработать и вывести из организма. Такого истощения можно добиться в Вашем возрасте буквально за 2-4 недели, но надо понимать, что в режиме истощения организм долго пребывать не может, т.к. в нём начинают развиваться всякие угрожающие жизни болезни и срабатывает инстинкт самосохранения - организм начинает неистово просить накормить его и прекратить изнурять физическими нагрузками. Это тот самый жоров и непреодолимая лень, которые нападают на толстяков после диеты. Человек начинает есть всё "что не приколочено" и толстеет ещё больше.
Чтобы постройнеть надо наоборот - не истощать организм, а наращивать энергию и убирать мышечные зажимы, которые мешают лимфотоку. Тогда у организма будут силы и возможности для выведения жировых отложений. Организм начнёт растворять в межклеточном пространстве токсины, скопившиеся в жировых отложениях, и гнать всё это с лимфой в печень и почки, выводя с мочой.
Чтобы нарастить энергию надо:
  1. выйти из состояния хронического стресса, в которое человек погружается делая не то, что хочется, а то, что заставляют (школа и детский сад этому очень способствуют). Выйти из стресса обязательно надо для того, чтобы не хотелось токсичной еды (шоколад, колбасы, мороженое, конфеты, мясо в больших количествах, продукты с сахаром белым рафинированным и с транс-жирами, "жарёха" на растительном масле и чипсы…)
  2. прекратить есть токсичную еду с синтетическими добавками (консерванты, красители, ГМО… ), с сахаром, транс-жирами и прочими ядами, а также домашнее мясо в больших количествах и в любых количествах мясо/рыбу, выращенные на комби-кормах. Этому на уроках биологии не научат. Придётся самостоятельно перелопатить интернет и научиться определять токсичные добавки и продукты. Добавки часто маскируются под безобидные. Например, уксус столовый натурального брожения из яблок, риса или винограда в малых количествах - вполне безопасный продукт, а вот уксусная кислота ледяная - это уже синтетический заменитель. Также нельзя клевать на определение "натуральный", т.к. цианистый калий и бледная поганка тоже очень натуральные вещества. Изучив эту тему, можно с удивлением обнаружить, что в магазине купить нечего) Щи да каша - пища наша))) Также важно есть много полезных жиров: кедровое масло, сыродавленное масло первого отжима НЕрафинированное и НЕдезодарированное, сливочное масло настоящее без добавления спредированных растительных жиров, жирные молочные продукты (в т.ч. сыр) из молока без антибиотиков и без растительных жиров от самостоятельно-проверенного производителя (надо точно знать, что скотину не колят антибиотиками и молоко не упаковано в упаковку тетра-пак. Такое молоко встречается у некоторых частников в деревнях, но все фермеры по закону обязаны колоть антибиотики и они всё равно есть в молоке в как-будто безопасных количествах) и т.п. Чем больше токсичных продуктов удастся исключить из рациона - тем быстрее вернётся стройность.
  3. снять зажимы, которые мешают свободному лимфотоку. Когда организм нагонит воду в жировые отложения и растворит там токсины из жировых клеток, то ему надо будет эту межклеточную жидкость отправить в выводящую систему. А если в теле есть мышечный зажим, то он препятствует свободному движению лимфы и она застревает в определённых местах (лицо, шея толстая, грудь слишком большая, складки на спине, ягодицы отёкшие, бёдра, иногда это даже икры/щиколотки и запястья толстые…). Т.к. Вы девушка ещё молоденькая, можно надеяться, что сильных зажимов у Вас ещё не сформировалось. Вам может помочь пилатес, курс "Здоровая спина" с валиками в фитнес центрах и в спикер Меланет (она рассказывает, как лежать на валике и снимать небольшие зажимы). Если зажимы сильнее, то придётся посетить кабинет физиолечения (они только в платных поликлиниках, к сожалению). Там нужно микротоками воздействовать на мышцы - это очень приятная и расслабляющая процедура. Называется аппарат ВТЭС Герасимова. В инете полно инфо о нём.
Когда организм начнёт стройнеть, он начнёт то нагонять воду в жировые отложения, что будет сопровождаться сильной жаждой и отёчностью, то выгонять её оттуда, тогда отёки будут уходить и пить будет меньше хотеться. Так раз за разом, то надуваясь, то спускаясь, жир будет растворяться и выводиться, пока не вымоется весь.
Удачи Вам! Надеюсь Вы выберете стройность и сломаете злую толстую карму своей семьи!