Как покрасить яйца чаем?

ПасхаКрашение яиц
Анонимный вопрос
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 20 мая 2018

Чай - это натуральный краситель, который можно использовать даже в декорировании тканей и других материалов. А яичная скорлупа, за счет своей пористой структуры, способна впитывать любые красящие пигменты. Чай - не исключение. Рецепт невероятно прост. Нужно заварить очень крепкий чай и отварить в нем яйца. То же самое вы можете сделать со свекольным соком, крепким кофе, клюквой, шпинатом, петрушкой и любыми другими продуктами, дающими яркий цвет.