Как получить надбавку к пенсии за советский стаж?

ПенсияПенсионные выплатыНадбавки к пенсии
Владимир
Пенсионер   · 27 сент 2020

Предоставить в ПФ РФ сведения о заработке в это время, напр. оригинал Партийного балета, в котором указана не только сумма взноса, но и заработок. Требовать перерасчета пенсии с учетом заработка - % отчислений в Пенсионный фонд.

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 14 нояб 2019  · gorodrabot.ru
Анастасия К.

Надбавка за советский стаж положена всем, кто хотя бы один день работал до 1 января 2002 года.

Вам необходимо обращаться в ближайшее отделение ПФР, где будут поднимать пенсионное дело и проводить все необходимые перерасчеты.

а почему пишут что это будет сделано автоматически и в ПФР обращаться не надо.

В ПФ есть все данные о трудовой деятельности. Почему требуют принести документы из бухгалтерии сколькт я получала? И где все это искать ? Если 2 предприятия уже давно ликвидированы. Военный институт , мсч ?! Хотя в тудовой книжке все записи есть .
На пенсии 10 лет
n-noborina@mail.ru

Мне не зачли советский стаж, т.к. в архиве нет данных р з/ п, поедприятие не сдало. Трудовая есть и все записи, как положено.

Надо идти в Пенсионный фонд своего района,записаться на приём к любому инспектору и задать ему этот вопрос.Наверняка по этому вопросу будут определённые условия:о количестве лет,проработанных на одном месте,возраст ухода на пенсию и т.д. и т.п.Это я преполагаю,хотя о такой надбавке я честно говоря не читал и ПФР не спешит сообщать о надбавках.Это по умолчанию......

У нас все по умолчанию .