Как получить надбавку к пенсии за советский стаж?

ПенсияПенсионные выплатыНадбавки к пенсии
Владимир
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 14 нояб 2019  · gorodrabot.ru
Анастасия К.

Надбавка за советский стаж положена всем, кто хотя бы один день работал до 1 января 2002 года.

Вам необходимо обращаться в ближайшее отделение ПФР, где будут поднимать пенсионное дело и проводить все необходимые перерасчеты.

а почему пишут что это будет сделано автоматически и в ПФР обращаться не надо.

Так перерасчет делается автоматически или надо обращаться в ПФР?

Новикова Светлана, А зачем в ПФР? Как будто у них нет копии трудовой книжки. Лишний раз в очередь?

Так и не понятно, нужно обращаться или автоматически?

СНОВА БИТЬ НОГИ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ ---- ВЕДЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ВСЁ ПРОПИСАНО ЯСНО И ПОНЯТНО ---!!! НАЧИСЛИТЕ ТО ЧТО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ - ИНАЧЕ ВСЕ

IMG_6049 — копия (2).jpg

Й ЭТОЙ ПИСАНИНЕ ГРОШ ЦЕНА И НЕ БАЛАМУТЬТЕ ПЕНСИОНЕРОВ !!!

ОПЯТЬ ТОЛПЫ ПЕНСИОНЕРОВ В ПФР, НЕТ КОНКРЕТИКИ...

В Трудовой книжке, есть данные ТОЛЬКО о Вашей трудовой деятельности - стаже, НО нет данных о Вашем ЗАРАБОТКЕ в эти периоды, т.е. СУММ, сколько бухгалтерия отчисляла ВАШИХ денег в Пенсионный фонд. Без этих данных, которые должны учитываться при расчете Индивидуального Пенсионного Коэффициента (ИПК) Ваша пенсия рассчитывается по СРЕДНЕМУ т.е. опять большой ОБМАН ОБЫЧНОГО человека - считать усредненно. А для "необычных" людей - в Правительстве, Администрациях, депутатах, силовиков и т.п. введены ОТДЕЛЬНЫЕ категории, для которых ИПК рассчитывается по другому - несоизмеримо выше. Все это очередной обман из-за воровства денег властьимущими в т.ч. из Пенсионного фонда. "Денег нет, но вы держитесь", "Пенсионная антинародная реформа" (Менд-ель). СОВЕТ. Необходимо на основании любых документов: выписок из архивов бухгалтерий предприятий, где Вы работали, записях в Партбилетах и др., где указаны суммы ваших окладов АГРЕССИВНО ТРЕБОВАТЬ в Ваших отделениях ПФ РФ перерасчета Вашей пенсии. Если они под различными отговорками отказываются это сделать, необходимо требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ. С этим отказом нужно обращаться в суд с иском на ПФ РФ. Другого пути нет! "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих..." PS. Дожились ... "строители коммунизма"... нищие :-(

Да не будут они ничего запрашивать и собирать! Пока сам не "почешешься". Подавал запрос в архивы через МФЦ. Ответ - ваших данных нет! При этом дозвонился в отд. кадров тех учреждений, где работал (которые ещё остались) и получил ответ - ДА, всё есть, приходите, получайте. Но я инвалид 2-й гр. по ногам (не находишься), а на такси - дорого. Вот и весь сказ!

Пенсионер   · 27 сент 2020

Предоставить в ПФ РФ сведения о заработке в это время, напр. оригинал Партийного балета, в котором указана не только сумма взноса, но и заработок. Требовать перерасчета пенсии с учетом заработка - % отчислений в Пенсионный фонд.

В ПФ есть все данные о трудовой деятельности. Почему требуют принести документы из бухгалтерии сколькт я получала? И где все это искать ? Если 2 предприятия уже давно ликвидированы. Военный институт , мсч ?! Хотя в тудовой книжке все записи есть .
На пенсии 10 лет
n-noborina@mail.ru

Мне не зачли советский стаж, т.к. в архиве нет данных р з/ п, поедприятие не сдало. Трудовая есть и все записи, как положено.

Надо идти в Пенсионный фонд своего района,записаться на приём к любому инспектору и задать ему этот вопрос.Наверняка по этому вопросу будут определённые условия:о количестве лет,проработанных на одном месте,возраст ухода на пенсию и т.д. и т.п.Это я преполагаю,хотя о такой надбавке я честно говоря не читал и ПФР не спешит сообщать о надбавках.Это по умолчанию......

У нас все по умолчанию .