Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как "полюбить" учебу если ты учишься в 10-ом классе и тебе она не нравится?

ОбразованиеУчеба
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Техник-геофизик, геолог, инженер-геолог, немного гидрогеолог.  · 1 сент 2016

Возьми себе на заметку, что если ты будешь заниматься и вникать в науки, то ты будешь лучше чем многие из твоего окружения. Бесполезных предметов в школе нет, каждый из них, чему-то да учит. Можешь даже представить себе некий идеал и потом стремиться к нему. Лично я в школьные годы фанател по Бэтмену и Человеку пауку, а как известно они очень даже шарющие ребята. Я даже начал самолично дома в свободное время изучать химию! (кстати она вправду довольно интересная и полезная на практике в некоторых аспектах твоей жизни).

Вот такой был мой способ мотивировать себя на учебу, не знаю как ты будешь поступать дальше, решать тебе)

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 сент 2016

Учёбу не должны любить все. Если учёбу будут любить все, то некому будет подметать дворы, торговать на рынке и служить в армии.

........................

traveling via google-map  · 1 сент 2016
Удивительно! Но со временем понимаешь, что школьная программа была минимумом знаний "образованного человека".  Там нет ничего лишнего. Более того, многие факты преподаются в искаженном или неполном виде.  Школа зачастую плоха своей коммуникацией, т.е. тебе приходиться общаться о различных жизненных вопросах с не очень хорошими людьми, часто за "нелюбовью" стоит... Читать далее

Да никак. Она никому не нравится. Просто надо найти те предметы, от которых тебя хотя бы не тошнит, и стараться ими заниматься, чтобы потом по ним ориентироваться, куда ты хочешь поступать после школы. А остальные предметы делать просто на автомате.