Как "полюбить" учебу если ты учишься в 10-ом классе и тебе она не нравится?

ОбразованиеУчеба
Анонимный вопрос
Техник-геофизик, геолог, инженер-геолог, немного гидрогеолог.  · 1 сент 2016

Возьми себе на заметку, что если ты будешь заниматься и вникать в науки, то ты будешь лучше чем многие из твоего окружения. Бесполезных предметов в школе нет, каждый из них, чему-то да учит. Можешь даже представить себе некий идеал и потом стремиться к нему. Лично я в школьные годы фанател по Бэтмену и Человеку пауку, а как известно они очень даже шарющие ребята. Я даже начал самолично дома в свободное время изучать химию! (кстати она вправду довольно интересная и полезная на практике в некоторых аспектах твоей жизни).

Вот такой был мой способ мотивировать себя на учебу, не знаю как ты будешь поступать дальше, решать тебе)

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 сент 2016

Учёбу не должны любить все. Если учёбу будут любить все, то некому будет подметать дворы, торговать на рынке и служить в армии.