Как полностью перестать нуждаться в общении и людях?

ПсихологияОбщество+3
Святослав Голосов
t.me/generator63. Помогу навсегда отключить негативные мысли и эмоции. Стираю из памяти...  · 13 февр 2021

Люди и общение с ними - это потенциальный источник. Радости - если вам с ними хорошо. Или боли - если плохо.

Конечно, самая очевидная стратегия, если вам плохо с людьми - это постараться стать максимально независимым от них.

Но самая очевидная - не значит, самая оптимальная и правильная.

Вы можете перестать нуждаться в общении и людях. Да, есть способы перестать от этого страдать. Но важно понимать, что тогда вы ограничите и потенциальное количество радости в своей жизни. Действительно ли вы хотите этого?

На самом деле, иногда намного проще проработать все обиды на людей и сложности в общении с ними. Например, стереть все негативные воспоминания на эту тему.

Скорее всего, вы думаете, что вы в текущем варианте и люди, такими, какими вы их видите - это что-то совершенно несовместимое. Но это только следствие вашего восприятия. Если стереть негативное восприятие, вы будете видеть людей и общение с ними совсем по-другому.

Но это не самостоятельная работа. Поэтому советовать вам, как это сделать самостоятельно, не смогу. А захотите поработать с этим, приходите.