Как получают сертификат пожарной безопасности?

Пожарная безопасностьСертификация
Анонимный вопрос
Менеджер по сертификации в компании Росэксперт  · 23 нояб 2020

Получение сертификата пожарной безопасности

Специальная форма подтверждения соответствия продукции сделана в форме декларирования. Она требуется для определенных видов оборудования и товаров. Наличие такого документа говорит о том, что продукция и средства вашей организации соответствуют пожарной безопасности. Сертификат пожарной безопасности принимается организацией-заявителем.

Регистрация третьей стороной, в качестве которой выступает аккредитованный орган по сертификации, является обязательным этапом. Только после этого документ вступает в силу. Наш центр сертификации уже много лет занимается оформлением и выдачей таких документов, поэтому процедура будет успешно выполнена в кратчайшие сроки.

Список документов и срок зависит от количества продукции, для которой требуется сертификация. Максимальный срок действия пожарного сертификата составляет 5 лет. Если определенная продукция не требует обязательного оформления пожарного сертификата, то получить этот документ можно на добровольной основе. Что касается выбора – пожарный сертификат или декларация, то мы сможем сделать его только после рассмотрения вашего дела. В любом случае, оба этих документа действуют на всей территории РФ.