Как получить элект-ный ПТС на а/м? Регистрация ТС в РФ, ДКП на покупателя, который желает ЭПТС. Требуется ответ со ссылками на нормы права!

Покупка автомобилейАвтомобильный рынокЭлектронный птс
Михаил Вершинин
Регистрация переоборудования или изменений в конструкции ТС: 8 (800) 550-38-53  · 16 авг 2022  · oformi-ts.ru
Здравствуйте, Михаил!
Если человек приобретает а/м на территории РФ (авто зарегистрировано в ГИБДД РФ), то оформление ЭПТС в данном случае необязательно и является добровольным. (!) в случае, если бумажный оформлен до 01.11.2020! Собственник обращается специализированную организацию (список организаций можно посмотреть на сайте Минпромторга), уполномоченную в выдаче ЭПТС и на основании ДКП и документов на авто получает ЭПТС. Порядок и условия введения ЭПТС установлен решением совета ЕЭК от 22.09.2015 г №122.
Благодарю, но опять какая-то муть, которая была в ответе ранее.
Хороший ответ, только опять не по теме