Как получить инвалидность?

МедицинаИнвалидностьОформление инвалидности
Анонимный вопрос
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 4 мар 2019  · mos.ru

Здравствуйте!

Инвалидность можно оформить, если присутствует:

  1. Нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

  2. Ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

  3. Необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Решение о признании инвалидом принимается по результатам медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-oformit-gruppu-invalidnosti/

Рада помочь!