Как получить новое пособие на детей в размере 5000, не выходя из дому?

Вопросы о коронавирусеПособия на детей
Алекс Р.
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 3 апр 2020  · lgototvet.com

Чтобы получить дополнительную выплату, необходимо подать электронное заявление. Сделать это можно дистанционно, двумя способами:

  1. Подать заявление на сайте Госуслуги. Услуга доступна пользователям портала с подтвержденной учетной записью. См. полную пошаговую инструкцию, о том как подать заявление через портал.
  2. Отправить заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Для входа в кабинет нужно использовать учетную запись с портала Госуслуг. На официальном сайте ведомства в личном кабинете уже появился соответствующий раздел: «Заявление о предоставлении выплаты на детей в возрасте до 3 лет».

В бланке заявления родитель, у которого есть право на материнский капитал, должен указать сведения о себе и детях (если в семье несколько детей в возрасте до 3 лет, данные нужно указать по каждому из них), а также банковские реквизиты счета, на который ежемесячно будет перечисляться выплата. БИК, ИНН, КПП можно узнать через личный кабинет банка, в котором открыт счет.

Подробнее о выплате 5000 рублей на ребенка до 3 лет читайте в статье: http://materinskiy-kapital.molodaja-semja.ru/v-2020-godu/vyplaty-po-5000-detyam-do-3-let/

Если ответ помог вам, буду благодарна вашей отметке "Хороший ответ"!

Спасибо, Ирина З.

Елена,  @Елена Ильина,  @Алена Титова,

Добрый день!

Мы разработали подробную инструкцию, как можно оформить данную выплату.

https://vk.com/@crimea_pravda-ezhemesyachnaya-vyplata-5000-rublei-semyam-s-detmi-do-3-let

Заполняйте, если возникнут какие-то сложности, будем рады помочь!

Также мы готовим инструкции по другим мерам гос.поддержки присоединяйтесь к группе в Вконтакте)

Простите, не могу найти такой пункт, где написано дополнительные выплаты ((

Елена Ильина, в самом конце списка. Там есть пометка НОВОЕ

Марина Шнайдер, Скажите пожалуйста с какого вы региона, в нашем регионе по Челябинской обл. еще все в разработке (ответ с сайта гос услуг)

Алена Титова, я из Мурманской области, пробовала через Госуслуги, не получилось, подавала заявление через сайт ПФР

Елена Ильина, здравствуйте как вы подали заявление нету у меня этого пункта область Челябинская

спасибо, заявление подали

Если ребенок родился до 1.04.2017 зарегистрировать заявление не удастся. Правительство видимо решило, что всем детям рождённым до 01.04.2017 уже 4 года! Так в очередной раз кинули наших детей, потом и в армию в 17 возьмут, на год раньше.... Занавес!!!!

Светлана Черных, сегодня пыталась подать на сайте ПФР Подмосковья. Хотя на сайте написано, что до 3-х включительно, но видимо нашим в этом году по указу президента исполнилось 4 года досрочно!

В какой срок рассматриваетсо заявление?

Оксана Федорова,  с даты регистрации заявления принимают решение в течение 5 рабочих дней.

У меня трое детей 2012 ,2013, 2020 года рождения мат капитал получен на второго будут ли платить 5т руб за третьего из за коронавируса?

Екатерина Зиятова, Добрый вечер.

Все верно, на 3его ребенка вам полагается ежемесячная выплата в размере 5000 руб

Добрый вечер. Заполнила анкету на пособие 5 тыс р. Написано сначало, что заявлена в очереди на отправку, и сразу написано следующий что, что ошибка отправки. Не могу понять ?отправлено или нет?

Эльвира Мухаметгалиева., добрый вечер.

После отправки на экране должна быть квитанция о регистрации заявления и дополнительно на номер телефона должно прийти смс с подтверждением о регистрации заявления.

Поробуйте позвонить в ПФР уточнить о регистрации заявления или оформить еще раз

Если вам говорят, что выходные до 11 включительно, вы на работу пойдёте 11 или 12?

Светлана Черных, Ладно, фиг с этими разночтениями отдельных слов. Вы официальный текст этого Указа читали? Там нет слова "включительно". Вырвалось оно у ВВП, а на бумагу не попало🤷🏼‍♀️

У меня нет возможности зайти в госуслуги и , соответственно, в ПФР. Могу ли я подать заявление по электронной почте или по телефону?

Таня Фо, добрый вечер.

Нет, подобные заявленя можно дистанционно оформить только с помощью этих площадок.

Какие у вас сложности с порталом госуслуги?

Добрый вечер.. как можно изменить личные данные в личном кабинете пфр? из за того что один пункт не заполнен, заявление не отправляется.. а дополнить его неполучается, стоит замок над личными данными..

Sabina Panahova, ПФР подтягивает данные с госуслуг. Попробуйте там подкорректировать информацию на верную, позже снова зайди в кабинет ПФР, если все верно заполните заявление снова

Здравствуйте.а без учетной записи на гос услугах можно оформить выплату?просто у меня нет личного кабинета,и мфц по этому вопросу сейчас не принимают.можно ли просто зайти в пфр и там оформить ,без уч.записи,услугу?

Алёна Ромашкина, нет, нужна подтвержденная учетная запись на госуслугах. такой статус учетной записи можно оформить, не выходя из дома.

затем на зайти ПФР оформить заявление

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой ребёнок родился в декабре 2017го, ему 2,5 года, имеет ли он право на получение этой выплаты? Материнский капитала нет, в то время не давали его на одного ребёнка.

Оформляйте через госуслуги.прийдут быстро,даже еще не рассмотрено было но уде пришло.даже уже кому исполнилось в апреле три года все равно переведут за апрель.

Госуслуги надо скачать через плей маркет