Как получить паспорт, не имея никаких документов? С 9 лет жил в детдоме, а потом сел в тюрьму. Ни документов, ни прописки нет.

ЗаконодательствоПаспортПолучение паспорта
Ирина Батурина
Юридические услуги физическим и юридическим лицам  · 16 июл 2021

Доброго времени суток, Ирина! Ваш вопрос звучит многозадачно, но попытаюсь донести информацию по его решению. Для того, чтобы получить паспорт гражданина РФ, законодательством установлен соответствующий порядок, в том числе в какой орган необходимо обратиться. Более того, при подаче заявления, в нем возможно указать всю имеющуюся информацию, в том числе и об отсутствии каких-либо документов, и о жизненном пути. Исходя из предоставленной информации уполномоченный орган, в силу своей обязанности, может направить соответствующие запросы для подтверждения изложенной информации, с выдачей соответствующего результата по рассмотрению обращения гражданина. А пока вся эта история будет проверяться, гражданину выдадут справку-идентификатор.