Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить прощение от умершего? Психолог с разыгрыванием диалога не помог. Исповедь - ненадолго. Вина перед мужем забирает все силы.

ПсихологияЗдоровье+3
екатерина бойко
  · 6,2 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 февр 2020

в прошлый раз я говорил вам, что наша жизнь сложная штука, да и мы сами непросты и чтобы получить более менее верные представления обо всем нужно зреть в корень. Совмещать психологические приемы с разыгрыванием диалога с умершим и исповедоваться по христианскому вероучению - это два прямопротивоположных и несовместимых друг с другом действа - видимо ваш подход таков, что вы готовы делать все что могут предложить вам лишь бы это сработало, однако так нельзя - вы должны все таки разобраться с тем во что вы верите и что исповедуете. 

Исповедь немного помогает, но не надолго? Возможно это признак того, что направление ваше в этом верно, но оно не глубоко, поверхностно и потому таков и результат. Опять же Исповедь есть лишь малая часть всей той обширной парадигмы, которая называется христианской верой - ту важна и вера в Самого Христа как твоего личного Спасителя, вера в Евангелие, вера в обетования Божьи, вера в благодать Божью, а также понимание всего того как это все устроено и связано. 

12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:12)

видите - здесь показано, что наша проблема намного глубже чем наши грехи, деяния, поступки - они есть лишь плоды дерева и цель Божья помочь нам стать другими деревьями, а не просто получить прощение за произведенные худые плоды, а это заставляет "углубляться" в учение, в поиск вопросов - ответов, в познание себя, Христа и мира с Его точки зрения, с Его стороны.

Чтобы мне определиться с тем, что я исповедую и во что верю мне нужно знать 100% верную информацию о том, что... Читать дальше
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 23 февр 2021  · olgatroynikova.tilda.ws
Я думаю так: ваш муж вас любил и он бы искренне хотел, чтоб вы были счастливы. Когда нас любят, желают именно этого. И охотно прощают. Вы же прощаете близких, когда они раскаялись? Так зачем ему держать обиду, почему бы он не простил то? Каждый адекватный человек понимает - все мы совершаем ошибки и главное - признать ошибку. Вы признали, вы работали над этим, супер. Вы... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 18 февр 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Пишите ему письма, пока есть что сказать. А потом напишите себе письмо от его имени. Вероятно он вас давно уже простил. Вы не прощаете себя.

Рада быть полезной. Записывайтесь на консультациюПерейти на maria-kudryavtseva.ru/price
Я уже это делала. Не помогает, потому что я прекрасно знаю, что это самообман. Мне нужно поговорить и получить... Читать дальше
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 14 февр 2020
Никак. И это печально, но это не конец жизни. Попробуйте вот что: 1. Попробуйте со своим психологом другие техники, помимо разыгрывания диалога. Поймите, что у психики большая инерция и если проблема не на когнитивном уровне, скорее всего понадобится не одна сессия чтобы вы заметили улучшения. Возможны даже периоды ухудшения, т.к. в периоды перестройки психики может... Читать далее
Спасибо, много хороших советов. Правда нюанс в том, что это же не болезнь, а очень большая потеря и прямое... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 3 мая 2021
Не было сказано, что муж обвинял Вас. В комментариях Вы сказали, что не можете простить себе (несказанных слов, несовершенных поступков). Если муж не обвинял Вас, то и простить не сможет. Вы обвинили себя - у себя и искать прощения. Но Вы сказали, что не можете простить. Тогда только один путь - снять обвинения с себя, перестать обвинять. Если ранее вынесли себе... Читать далее
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 14 февр 2020  · kolomnikov.ru
Для того, чтобы душа началась слушаться, нужно привести в порядок тело. Только в определенных состояниях возможна такая внутренняя работа. Очищение станет почвой для этого. С другой стороны, нужно лелеять образ, что каждый в миру несет ответственность лишь для себя, что все совершают ошибки. Зло не в том, чтобы их совершать, а в том, чтобы повторять их несмотря на... Читать далее

Но ни я ни муж не совершали никаких очевидных ошибок.

Высшее экономическое. Стаж глав.бухом более 20 лет. Последние годы пытаюсь вернуть...  · 6 мая 2021

Умершие близкие там нас прощают, и не держат обид. Они уже в другом мире, присматривают за нами и помогают. Навещайте его, разговаривайте. Он не хочет что бы Вы страдали, и скорее всего подаёт знаки, просто Вы их не распознаете. На том свете люди не держат обиды.