Как получить прощение от умершего? Психолог с разыгрыванием диалога не помог. Исповедь - ненадолго. Вина перед мужем забирает все силы.

ПсихологияЗдоровье+3
екатерина бойко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 февр 2020

в прошлый раз я говорил вам, что наша жизнь сложная штука, да и мы сами непросты и чтобы получить более менее верные представления обо всем нужно зреть в корень. Совмещать психологические приемы с разыгрыванием диалога с умершим и исповедоваться по христианскому вероучению - это два прямопротивоположных и несовместимых друг с другом действа - видимо ваш подход таков, что вы готовы делать все что могут предложить вам лишь бы это сработало, однако так нельзя - вы должны все таки разобраться с тем во что вы верите и что исповедуете.

Исповедь немного помогает, но не надолго? Возможно это признак того, что направление ваше в этом верно, но оно не глубоко, поверхностно и потому таков и результат. Опять же Исповедь есть лишь малая часть всей той обширной парадигмы, которая называется христианской верой - ту важна и вера в Самого Христа как твоего личного Спасителя, вера в Евангелие, вера в обетования Божьи, вера в благодать Божью, а также понимание всего того как это все устроено и связано.

12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:12)

видите - здесь показано, что наша проблема намного глубже чем наши грехи, деяния, поступки - они есть лишь плоды дерева и цель Божья помочь нам стать другими деревьями, а не просто получить прощение за произведенные худые плоды, а это заставляет "углубляться" в учение, в поиск вопросов - ответов, в познание себя, Христа и мира с Его точки зрения, с Его стороны.