Как получить углекислый газ в домашних условиях?

ХимияДомашние условияУглекислый газ
Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 3 нояб 2018

Самый простой способ это просто выдохнуть дома, ведь наше тело как раз выделяет углекислый газ. Если же он вам нужен в больших количествах попробуйте этот рецепт:

1) Возьмите пластиковую бутылку объемом 2 литра, насыпьте в нее около 500 грамм нерафинированного сахара. п

2) Влейте в бутылку теплую воду по "плечики", далее добавьте в бутылку пол чайной локи соды и пол чайной ложки дрожевого экстракта.

3) В емкость засыпте 1/3 чайной ложки дрожжей и плотно закройте крышку.

4) Взбалтывайте бутылку до полного расворения смеси. Далее откройте сосуд и подождите от 2 до 12 часов, за жто время в воде начнут образовываться пузырьки газа.