Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить вид на жительство в Португалии?

Португалия
Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Первый

Добрый день.

Меня зовут Дмитрий.

Летом 2018 мы с семьей окончательно решили переехать в Португалию. Мы работаем на удаленке, поэтому вариант миграции с поиском работы нас не устраивал и соответственно жить нелегалом тоже. Также мы хотели открыть фирму, так как имеем клиентов из Европы, но не все хотят заключать договора с Российской фирмой.

На просторах интернета я нашел фирму МФЦ в Португалии, мне повезло, как раз руководитель фирмы была в Москве, мы с ней встретились и все обсудили, она дала полную картину.

Самым верным вариантом оказалась легализация по бизнесу, регистрация фирмы, заодно ВНЖ на меня.

Через три недели я уже был в Лиссабоне (сентябрь) мы подготовили все документы (НИФ, расчетные счета и тд), далее у нотариуса открыли фирму.

С пакетом документов в конце ноября я подал документы в Посольство в Москве и через месяц в начале января я забрал визу д и маркировку с СЭФ на начало апреля!Но тут в наши планы вмешался COVID-19, меня перезаписали на начало август, по этой визе мне удалось улететь и РФ и уже в начале августа я получил ВНЖ на два года!!

По времени у меня все заняло примерно 10 месяцев.

Первый
Мы помогаем предпринимателям и частным лицам создавать и успешно развивать свой...  · 28 окт 2019  · internationalwealth.info
Отвечает
Alexandra Erlanger
Здравствуйте. Если вас интересует получение ВНЖ в Португалии быстро и легально, то обратите внимание на возможность получить таковой через инвестиции. Какие условия нужно выполнить: - Иметь гражданство страны, не входящей в ЕС. - Осуществить въезд в Португалию для оформления ВНЖ за инвестиции по действительной шенгенской визе. - Представить доказательства своей благонад... Читать далее
Более подробно можно узнать за 250 000 евро какую можно приобрести инвестиции в Португалии в каком городе и какого... Читать дальше
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 23 янв 2019
Ну для начала нужно обратиться в посольство Португалии ( 129010, Россия, г. Москва, Грохольский пер., 3 ), там необходимо получить список документов для получения резиденской визи и необходимо пройти собеседование с консулом. После выдачи данной визи, можете попасть в Португалию обратиться в Министерство Юстиции с ходатайством на получение ВНЖ. Вы должны доказать, что... Читать далее
Всё об иммиграции в Португалию, ВНЖ, Golden Visa, переезд   · 23 янв 2019  · ruportugal.ru
Здравствуйте. Для ВНЖ Португалии есть различные основания. Для того, чтобы получить ВНЖ нужно выбрать правильное основание конкретно для вас. Например, это может быть учёба в ВУЗе - в таком случае, вам необходимо подать документы, дождаться зачисления и по туристической визе въехать в Португалию.На основании зачисления в Вуз и оплаты обучения за год, получить ВНЖ... Читать далее

А основания что я буду удаленно работать и тратить у них деньги и развивать их экономику не достаточно?

Обучение в высшем учебном заведении Обязательным условием является подтверждение о зачислении в учебное заведение и способность покрыть расходы на проживание и учёбу. Срок ВНЖ составляет 5 лет с необходимостью ежегодного продления. Программа «Золотая виза» Инвестору предлагается выбрать один из семи вариантов вложений в экономику, бизнес, сохранение культурного наследия... Читать далее
Португальский ВНЖ бывает двух видов: 1. Временный: на срок до года, может быть дважды продлен на 2 года; 2. Постоянный: может быть выдан через 5 лет жизни на ВНЖ. Действует неограниченный срок. Алгоритм оформления ВНЖ: 1. Оформление резидентской визы в консульстве Португалии в стране проживания; 2. Пересечение границы с Португалией; 3. Заявление об... Читать далее

справка об отсутствии опасных заболеваний?) что-то новое