Как получить вид на жительство в Португалии?

Португалия
Анонимный вопрос

Добрый день.

Меня зовут Дмитрий.

Летом 2018 мы с семьей окончательно решили переехать в Португалию. Мы работаем на удаленке, поэтому вариант миграции с поиском работы нас не устраивал и соответственно жить нелегалом тоже. Также мы хотели открыть фирму, так как имеем клиентов из Европы, но не все хотят заключать договора с Российской фирмой.

На просторах интернета я нашел фирму МФЦ в Португалии, мне повезло, как раз руководитель фирмы была в Москве, мы с ней встретились и все обсудили, она дала полную картину.

Самым верным вариантом оказалась легализация по бизнесу, регистрация фирмы, заодно ВНЖ на меня.

Через три недели я уже был в Лиссабоне (сентябрь) мы подготовили все документы (НИФ, расчетные счета и тд), далее у нотариуса открыли фирму.

С пакетом документов в конце ноября я подал документы в Посольство в Москве и через месяц в начале января я забрал визу д и маркировку с СЭФ на начало апреля!Но тут в наши планы вмешался COVID-19, меня перезаписали на начало август, по этой визе мне удалось улететь и РФ и уже в начале августа я получил ВНЖ на два года!!

По времени у меня все заняло примерно 10 месяцев.

Мы помогаем предпринимателям и частным лицам создавать и успешно развивать свой...  · 28 окт 2019  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger