Как получить вид на жительство в Финляндии?

Финляндия
Анонимный вопрос
Обожаю разбираться в технике, праве и бизнесе. Люблю географию и историю.  · 2 апр 2019

Для того, чтобы получить вид на жительство в Финляндии необходимо иметь веские основания для переезда в эту страну, а также нужно выполнить определенные требования для желающих иметь ПМЖ в Финляндии.

Самым важным условием является то, что подавать на вид на жительство можно, если Вы прожили в стране целых 4 года на временном статусе. В число оснований для обретения ВНЖ входит: брак с гражданином Финляндии, воссоединение семьи (если один из членов семьи гражданин страны), возвращение на родину, непрерывный стаж работы в течение 4 лет, переезд для беженцев (по причине чрезвычайных обстоятельств - войны, гонений из-за религии или расы).

Для получения вида на жительство нужно будет подать следующие документы: заявление анкета, ксерокопия заграничного паспорта, обоснование цели приезда, документ, который подтверждает, что у человека есть жилье (например, договор аренды), справка-письмо о финансовом достатке, документ об оплате консульского сбора.

Обязательными условиями иммиграции также являются: разумное поведение в соответствии с законами страны, сдача экзамена на владение и понимание финского (или шведского) языка, представление доказательства состоятельности родственников (или самих иммигрантов), если происходит воссоединение семьи.

Иммигрантка в Финляндии. Веду дневник о жизни в Суоми и об особенностях эмиграции в целом.  · 4 апр 2019  · tele.click/russianwifeinfinland

Есть 4 возможности получить ВНЖ в Финляндии - учеба, работа, брак и беженство. Выбирайте, что подходит именно вам, и собирайте пакет документов - как студент, как работник (на основании рабочего контракта с финской компанией), как супруг, как беженец.

а при покупке недвижимости можно внж получить?

Мне очень интересно, а как обстоят в Финляндии дела в инвент индустрии? Свадьбы, мероприятия? Кино индустрия? Музыка? Я артист, и имею весомый опыт в проведении и организации мероприятий.