Что нужно для того, чтобы получить визу в Южную Корею?

ВизаЮжная кореяПолучение визы
Алексей М.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Путешественник. Автор семейных путеводителей AlterMama.ru. Помогаю в планировании поездки.  · 27 нояб 2019  · altermama.ru

Алексей, добрый день.

Уточните, пожалуйста, какого типа визу Вам необходимо?

Если речь идет о туристической, то заранее ее получать не нужно. Въезд в Южную Корею гражданам РФ безвизовый, если поездка планируется на срок менее 60 дней.

При этом, чтобы исключить незаконное желание остаться в стране или же нелегально работать, сотрудники в аэропорту могут запросить следующие документы:

- подтверждение бронирования на гостиницу на все время поездки,

- обратный билет или билет на дальнейший маршрут,

- выписка с банковского счета, пластиковая карта, которой можно рассчитаться на территории Кореи или достаточную для путешествия по стране в течение срока пребывания сумму наличных денежных средств,

- туристический маршрут.