Что нужно для того, чтобы получить визу в Южную Корею?

ВизаЮжная кореяПолучение визы
Алексей М.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Южная Корея, дизайн, современное искусство. tele.click/lifeinkorea  · 27 нояб 2019  · tele.click/lifeinkorea

Здравствуйте!

Если вы гражданин России и планируете обычное туристическое посещение длительностью до 60 дней, то виза вам не нужна. Но вам может быть полезной следующая информация перед поездкой.

Стюардессы на рейсе самолёта раздадут (а если не раздадут, то придётся брать самим перед таможенным досмотром) два документа: таможенную декларацию и миграционную карту. С таможенной декларацией всё просто – заполните поля о том, что ничего запрещённого (или разрешённого, но в количестве, превышающем норму) не ввозите. Миграционная карта чуть сложнее. Рекомендую заранее выписать адрес и телефон (это правда важно!) отеля, в котором будете останавливаться или адрес квартиры с номером телефона друзей. В аэропорту регулярно кого-то отводят на разговор, потому что он не указал в миграционной карте мобильный телефон. Также на прохождении досмотра сделают вашу фотографию, снимут отпечатки и, если всё в порядке, то пустят забирать багаж. После получения багажа, на выходе в зону ожидания вы просто сдадите таможенному офицеру декларацию и всё, добро пожаловать!