Как получить жилье от государства?

Недвижимость
Анонимный вопрос
Юрист, Экономист  · 29 июн 2020

В России действует множество программ федерального и регионального масштаба, направленных на улучшение жилищных условий граждан. Бесплатно получить квартиру от государства возможно следующими способами:

оформить государственную субсидию для постройки нового жилья или восстановления прежнего;

снять жилплощадь на льготных условиях, предполагающих оплату только коммунальных услуг;

заключить договор социального найма, с последующей приватизацией;

стать участником программы расселения для проживающих в домах, признанных аварийно-опасными;

получить жилье при расселении коммунальных квартир или оформить компенсацию для покупки квартиры.

Это самы распространенные легальные способы. Подробнее прочитать о каждом способе можно в статье по ссылке https://potrebitel-expert.ru/subsidii/kvartira-ot-gosudarstva/

Надеюсь ответ помог, поставьте ответу лайк, для меня будет лучшей наградой и знаком продолжать делать подобные ответы.)

Бесплатно можно получить только грубо говоря часть квартиры. Не учтены и другие варианты получения бонусов на квартиру