Как пользоваться Apple Pay?

ТехнологииКак это работает?+2
Кристина Голомидова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 16 мар 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Давайте сначала разберемся с тем, что такое Apple Pay?)

Apple Pay — платежная система от Apple для бесконтактной оплаты и защиты данных банковских карт. Система позволяет быстро и безопасно оплачивать покупки в магазинах, приложениях и на сайтах в одно касание — нужно только добавить карты в программу. Для проведения транзакций будет использоваться персональный номер устройства и уникальный код операции — информация о само́й карточке не будет передана продавцу.

Как пользоваться Apple Watch?)

  1. Платить в офлайн-магазинах можно, используя iPhone или Apple Watch, просто прикладывая устройство к терминалу.
  2. Для проведения оплаты в приложениях и на сайтах подойдут все устройства Apple, поддерживающие Apple Pay.
  3. Сервис подключается и работает бесплатно.
  4. Отдельный электронный кошелек для оплаты создавать не нужно — деньги будут списываться с карточного счета, который вы привязали.
  • Подробнее об Apple Pay вы можете узнать здесь)
  • Если у вас остались вопросы, задавайте их ниже!) Мы обязательно на них ответим!)
  • Хорошего дня!)
Программист  · 3 окт 2016

Насколько мне известно, сначала нужно привязать банковскую карту в приложении Wallet. Затем при покупке в магазине нужно поднести смартфон к терминалу бесконтактной оплаты (специально для Apple Pay терминал не нужен, подойдет любой существующий) и подтвердить покупку отпечатком пальца. Также можно на часах. Кажется, там какую-то из кнопок нужно нажать 2 раза

Nikita Pimenov. Russian student in Finland.Footballer. Instagram - therealpimenov  · 5 окт 2016

Если есть приложение Сбербанк,то все просто.Заходишь в приложение ,открываешь свой счёт / карту и привязываешь к ApplePay.Даже никакое сообщение не приходит ,все очень быстро и удобнее ,чем напрямую с Wallet.

Только мастерекард