Как пользоваться теорией оптим. остановки, если ты запланировал искать работу 6 месяцев, пройти 6 собеседований?

Что делать, если собеседований будет больше? На каком остановиться?
МатематикаНаукаТеории
Анонимный вопрос
Программирование, машинное обучение, анализ данных, статистика, теория вероятностей  · 7 янв 2017

Никак. Эта теория не подходит к данной ситуации, слишком много отличий. Вот некоторые из них: при поиске работы Вы сами отчасти можете влиять на порядок собеседований; Вы не обязаны давать ответ немедленно; в спорных случаях есть испытательный срок, за который не только компания решает, подходите ли Вы ей, но и наоборот. Ничего хорошего не случается обычно, когда весьма узкоспециализированный математический результат пытаются применить к совершенно другим ситуациям.