Как поменять регион в стиме?

Steam
Анонимный вопрос
Технарь, эникейщик, CRM, DevOps, сети, железо, Unix, Windows, Bitrix24, AMOcem...  · 11 авг 2022
Как сменить
Вы можете поменять регион Steam при осуществлении покупок. Откройте магазин, добавьте нужные товары и переходите в корзину. Здесь мы можем воспользоваться настройками снова:
  • Найдите иконку «Выберите свой регион для магазина» при проверке состава корзины;
  • Кликните на голубую кнопку «Обновить вашу страну«;
  • На экране появится автоматическое определение местоположения – подтвердите реальность местонахождения;
  • В новом окне выберите способ оплаты, который используется в текущей стране (они могут отличаться);
  • Введите данные платежного инструмента и завершите покупку!
Если вы откроете настройки аккаунта – увидите, как обновилась информация. Теперь вы можете пользоваться валютой и ценами соответствующего региона.
Теперь расскажем о том, как изменить регион в Стиме можно было раньше! Обращаем внимание, сейчас эта инструкция не должна сработать, рабочий вариант был выше!
  • Откройте официальный сайт или десктопное приложение;
  • При необходимости авторизуйтесь;
  • Нажмите на имя профиля на верхней панели справа;
  • В открывшемся меню найдите вкладку «Об аккаунте»;
  • Ищите раздел «Операции в магазине и история покупок».
Вы увидите страну, которая установлена в качестве основной сейчас – ниже есть значок «Изменить регион в Steam». Нажимайте на него, чтобы открыть нужные настройки!
Перед вами откроется новое окно – здесь доступна смена региона в Стиме. Из выпадающего списка выберите «Другой», а система автоматически определит местонахождение.
Готово!