Как помириться с женой?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 2 февр 2019  · taplink.cc/gianna

Коротко и искренне: "прости меня". Можно что-то сделать для нее, что ей будет приятно, чтобы как-то загладить свою вину. Оправдывать свой поступок и обсуждать это - плохая идея. Так можно поссориться с новой силой.

HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 16 нояб 2018

Во всех ссорах и недопониманиях важно просто и по-человечески поговорить. Без криков, слез и умалчиваний. Как только для вас такая практика станет нормой, отношения наладятся.

А если вы хотите эффектно помириться - сделайте жене приятно.

Осуществите ее давнюю мечту или купите билеты в театр/ее любимые цветы/вино/обожаемую ей выпечку...

Она должна расстаять и простить вас:)

Профессор социологии  · 14 сент 2020

Молчать и ничего не говорить. Ибо все, что Вы скажете может и будет использовано против Вас! Шоколадку подарить молча. Как-то так))) Можно цветы еще подарить)

Если виноваты вы, то попросите прощения. Если виновата жена, то попробуйте поговорить с ней мягко, предложите обсудить ситуацию в спокойной обстановке, с разумными аргументами. Не срывайтесь на крики, обвинения и истерики, этим вы лишь ухудшите отношения.

А если виновен несколько раз, и уже не хочет прощать???