Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как помочь человеку справиться с компульсивным перееданием и булимией?

Близкий человек всячески отрицает проблемы РПП, не хочется его тащить психологу насильно, потому что он никогда насильно и не согласится, думает, что у него все хорошо. На все доводы отвечает: «Да я понимаю, я справлюсь, не переживай». Но ничего не заканчивается. На протяжении года его то раздувает от переедания, то истощает от недоедания, что делать? Убеждения в стиле «просто начни питаться правильно, прислушайся к себе, сходи к врачу, это опасно, попробуй отвлечься» и все тому допотопные подобные не годятся.

МедицинаЗдоровое питание+4
Lerii Plotnik
  · 481
Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт, сексолог  · 12 янв 2021

Для этого нужно быть врачом или психологом к которому обратился такой человек по своему собственному желанию.

Иные способы помощи - в лучшем случае временное решение, а как правило даже вредны.

Первый
Мне помог психолог, конечно это не быстро, но главное эффективно, я и вес снизила и больше не боюсь еды. Обращалась к Варваре Зародиной, очень приятный специалист, с ней не сложно было говорить о проблемах, а я переживала за это больше всего. Не всегда самостоятельно с такими проблемами можно справиться, поэтому советую помощь психолога, тем более это лучше чем психиатр... Читать далее