Как помочь моему мужчине бросить курить?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Была здесь раньше Яндекса.  · 25 дек 2018

Таблетки Табекс вызывают стойкое отвращение к малейшему запаху никотина. Если пропить весь курс, не пропуская приемов, бросить курить более чем реально, дальше вопрос силы воли и желания сохранить результат. Но не все готовы терпеть побочку от препарата или не всем он подходит, сужу по себе и подруге - на протяжении приема было общее состояние слабости, постоянная тошнота и "мутность", которая нарастала ежедневно в процессе "лечения", когда перешло в рвоту, решили прервать курс, и как следствие курить не бросили. Принимали по инструкции, вероятно стоит проконсультироваться с врачом перед началом приема, возможно субтильным людям стоит уменьшить рекомендуемую дозировку.

Как вариант, подарите ему iqos. Не реклама, сама ни разу не пробовала, но есть много знакомых, которые полностью заменили им сигареты, при этом количество использованных за день стиков сократилось вдвое, по сравнению с количеством выкуриваемых ими до этого сигарет. Думаю это неплохой старт для отказа от курения, а в дальнейшем и от iqos.

Для облегчения процесса можно слушать/читать известную книгу Аллена Карра на протяжении периода отказа от курения. Да, она нудная, да повторяющиеся, страница за страницей, мысли выраженные разными словами, да, начинает раздражать, но во время прослушивания, курить я стала в два раза меньше, и дойти от дома до метро и от метро до офиса не прикурив сигарету перестало быть испытанием и стрессом. Книгу не дослушала до конца, такая вот нецелеустремленность в своих желаниях, но уверена, что многим желающим бросить курить, книга действительно может быть полезна.

Самое главное - сохранять желание дойти до конца. Каждый раз при мысли сорваться искать плюсы в отказе от курения и стараться избегать общества курящих.