Как помочь ребенку легче переносить поездку на машине?

АвтомобилиДети+3
Елизавета Б.
По призванию - хорошая мама. Веду блог о материнстве и воспитании детей.  · 9 февр 2021  ·
privetizdekreta

У нас ребёнок с самого рождения с нами в разных поездках, будь то 10-15 минут по городу, будь то 1.5 езды за город.

изначально было все отлично. До 4 месяцев ребёнок засыпал, как только машина начинала движение.

дальше после 4 месяцев и до года у меня седела голова, как только речь заходила о поездках. Крики и постоянно требование рук. Оказалось все дело было в неудобной автолюльке 0-12 уг.

как только заменили на автокресло 0-36 кг, ребёнок стал обожать поездки.

🔻 Из развлечений отлично подойдут игрушки, которые можно рассматривать, шуршать и шелестеть.

🔻 Мы подключаем к аудиосистеме телефон и включаем музыку с клипами. Занимает ребёнка примерно на час.

🔻 Также можно включить сказки или мультики.

Если вы ездите с ребёнком сзади, попробуйте рассказывать ему, что находится за окном и играть в пальчиковые игры.

🔻 Завяжите к переднему сиденью шнурок с бусинками, пусть малыш перебирает.

В любом случае, чем старше будет ребёнок, тем меньше будет надобности занимать и развлекать его в поездке.