Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как помочь себе?

Психология+4
Анонимный вопрос
  · 2,8 K

Во-первых, важно держать себя пробужденным, осознанным и сохранят само наблюдение.
Во-вторых, думать о смысле. Затем о цели. Наконец, о делах.
В-третьих, думать о прошлом. Использовать опыт и применять его на практике. Думать о будущем. Прогнозировать, планировать
И наконец, применять формулу Хочу-могу-делаю.

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 11 апр 2019
У вас в уме есть ожидания от мира, и есть восприятие реальности. Когда эти вещи не совпадают, возникает неудовлетворённость, беспокойство. У вас есть какое-то постоянно изменяющееся понимание комфорта — такого состояния, когда нет неудовлетворённостей. Чтобы неудовлетворённости нейтрализовать, нужно прояснить для себя, что такое в настоящий момент для вас комфорт. Чаще... Читать далее
Анонимный ответ10 апреля 2019
К девятнадцатому году жизни всё чаще стал обращать внимание на то время и возможности, которые упустил, упускаю и упущу, что приводит в невероятное уныние.  Приступы разочарования в жизни случаются не часто, но случаются. Обычно - на фоне тех мест, людей, эмоций, которых мне самому не хватает.  Пытаясь понять, почему в моей жизни нет того, чего не хватает, начинаю... Читать далее
Сотрудник Холо-системы - https://holo-system.ru. Психология, телесно-ориентированная...  · 11 апр 2019
"Не хватает сил заняться чем-то ещё". И не хватает сил понять, что с этим сделать. Всё это упирается в недостаток понимания себя. Когда сам не знаешь, чего хочешь и что для этого должен делать - есть постоянный внутренний конфликт, неуверенность, потерянность и разобранность. Они съедают огромное количество внутренних сил, энергии; создают постоянное напряжение в... Читать далее