Как поможет определение сторон света, если ты потерялся, допустим, в лесу?

Если человек потерялся в лесу, он увидел признаки сторон света и определил их. Но человек не ходит по прямой, он ходит кругами, криво, и не помнит, в какой стороне дом, соотношение сторон дома и города. Ориентиров нет, т.к. в этой части леса человек впервые. Как поможет определение сторон света и что в этом случае делать?

Борьба за выживаниеОриентирование на местностиСтороны света
Луннокрылая КВ
🍀 Естествоиспытатель   · 1 июн 2021  · shymanovsky.mooo.com

Ну, во первых, ориентируясь вы перестанете ходить кругами и сможете двигаться прямолинейно в выбранном направлении. Как выбрать направление? Скорее всего вам известно, где находится этот участок леса по отношению к другим объектам - дорогам, населенным пунктам.

Я как-то раз заблудился. Вышел на просеку. Я знал, что если двигаться на восток я выйду к людям. Сориентировался по Солнцу и отправился на восток. Что характерно, действительно вышел к ожидаемому месту.