Как помыть окна на балконе снаружи на высоком этаже?

ДомБыт
Анонимный вопрос
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон REHAU в Москве https://okno.ru  · 1 июн 2020  · okno.ru

Сложная задача не только из-за того, что может быть страх высоты, но из-за опасности. Я рекомендую ни в коем случае не пытаться высовываться, чтобы помыть окна даже с длинной щеткой. Если другие способы для этого.

  1. Магнитная щетка. Благодаря ей вы сможете вымыть окно с двух сторон, не подвергая себя опасности. Некоторое время потребуется, чтобы наловчиться с ней работать, но после не будет никаких проблем.
image.png
  1. Робот-пылесос. Этот вариант значительно дороже, но и выполняет свою работу он качественнее. Работает от электричества, с помощью вакуумных присосок прикрепляется к окну и очищает его. Может двигаться сам, можно им управлять самостоятельно.

  2. Установка самоочищающегося стеклопакета. Один раз потратившись на остекление, вы больше не столкнетесь с тем, что вам потребуется мыть окна, так как на них не будет задерживаться грязь.

image.png
  1. Обращение в клининговую службу. Всегда можно доверить работу специалистам, которые имеют все необходимое для чистки окон в разных условиях, в том числе и на большой высоте.

Больше информации о разных видах стеклопакета вы можете узнать здесь: https://okno.ru/stati/kak-vybrat-steklopaket-dlya-plastikovyh-okon/

--

Ильдар,

OKNO.ru