Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, чего я хочу, и к чему есть потенциал?

ПсихологияИскусство и культура+2
Иосиф Бродский
  · 5,4 K
познаю мир  · 1 нояб 2017

В случаях, когда я сам задаюсь подобными вопросами, всегда прибегаю к пирамиде Маслоу. Шаг за шагом удовлетворяя сегодня свои хотелки от базовых пожрать/поспать, вплоть до признания в своей социальной группе и творческих проявлений ты будешь немного довольнее жизнью, чем вчера, всё довольно просто. Последние ступеньки в вершине пирамиды отведены для самореализации, достижений, профессионализму и творчеству, как раз эти цели самые труднодоступные. Поэтому реализовывать свой потенциал нужно исключительно путём наименьшего сопротивления - я имею ввиду хобби. Только занимаясь тем, что близко к сердцу, можно достичь каких-никаких успехов. Сложность заключается только в том, чтобы найти способ зарабатывать на любимом деле.

Да , как раз начал читать книгу, спасибо

Если у тебя стоит такой вопрос, и ты вообще не знаешь, к чему у тебя лежит, чего сам хочешь, это значит только одно - в детстве тебя замочили Вспомнилась одна ситуация: стою я в ТЦ возле эскалатора, жду подругу. Мимо меня быстро пробегает пацан лет 3-4, забегает на этот эскалатор, начинает ехать вверх, наполненный чувством познания еще нового для него окружающего мира... Читать далее
Большое спасибо ,НО , чтобы пробовать нужно время , время -деньги , деньги - существование , так что совет... Читать дальше
Писатель, книголюб, буддист, философ  · 3 июл 2018
Удивительно, но начинать надо с малого. Каждый день спрашивать себя: чего я хочу именно сейчас? Ответы, скорее всего, будут приходить самые незамысловатые. Что-то вроде: купить мороженого, сходить в парк, поспать. Дальше повышаем обороты и спрашиваем себя, нравится ли делать именно то, что сейчас делаем и нравится ли общаться с конкретным человеком. Если постараться... Читать далее
Это зависит от человека. У большинства людей мозг заточен под получение нового опыта, и за это вознаграждает. Но... Читать дальше