Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять чего я хочу на самом деле?

ПсихологияСамопознаниеИстинное желание
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 12 янв 2021  · olegsukharev.ru

Бывает желание "Хочу" и желание "Надо".

"Хочу" всегда обеспечено жизненной энергией и это то желание, которого хочется "на самом деле". Если ваше желание не дает вам покоя, вы хотите его реализовать не смотря на трудности, то это то самое чего вы "на самом деле" хотите.

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Психолог, специалист по ЭИ! Онлайн и личные консультации  · 12 янв 2021  · a-lunina.ru
Добрый день. Иногда очень сложно разобраться с тем, чего действительно ты хочешь. Один из действенных способов разобраться, прислушиватся к себе. Задавать каждый раз себе вопросы, чтобы отделить свое желание, от желания "из вне". Каждый раз думать и анализировать , какие же эмоции тебе принесет то или иное достижение. Если я получу то, чего "хочу", я испытаю... Читать далее
Здравствуйте. На самом деле вопрос хороший, мало тех кто задумывается об этом. Но раз уж у вас такие мысли появились, это уже хорошо. Теперь нужно Вам помочь разобраться как понять, что вам нужно, и как к этому прийти. Личный мой опыт. Когда мне было 16 лет я была рассеянной и могла просто напросто в своих мыслях не разбираться. В какой-то момент я стала вести... Читать далее
Категорически не согласен. Человек всегда знает чего хочет, но только боится сознаться в этом. Если такие мысли о... Читать дальше
Психолог   · 12 янв 2021
Этот вопрос лучше задать себе. Только сформулировать надо немного иначе . Чего я хочу сейчас? Желания возникают из потребностей. Потребности у всех людей в разные моменты времени меняются, отличаются. Главная цель основной массы - это стать счастливыми. Что необходимо в данный момент времени, чтобы чувствовать себя счастливым? Как удержать это состояние? На такие... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как понять "чего я хочу на самом деле"? — 5 ответов, задан 
Соматиполог, эксперт по людям в сфере поиска работы и партнера, предназначения. Куратор...  · 16 февр 2022  · irina-karadina.cabinet.fm
Я рекомендую вести дневник. Да, так просто и результативно.
Для начала можно разделить лист на 2 части и записывать в 1 колонку все, то вам нравится, а в другую -что не нравится в течение дня.
Затем можно усложнить задание: классифицировать по Колесу Жизненного Баланса ваши "нравится-не нравится". Так вы получите возможность увидеть, в какой сфере и плоскости преимущественно находятся ваши желания, и вам станет понятно без специалиста, какую часть жизни желательно уравнять в возможностях.
Да, подобные эксперименты требуют времени. Но эта инвестиция оправдана тем, что приносит дивиденды в виде эмоционального покоя, уверенности, достижения целей.
Записывайтесь на консультацию по предназначению и поиску себя, а также партнераПерейти на irina-karadina.cabinet.fm
1 эксперт согласен
Как понять "чего я хочу на самом деле"? — 5 ответов, задан 
Практический психолог Специалист по подсознательным механизмам 400+ часов консультативной...  · 11 февр 2022
На самом деле вы хотите чего-то каждую секунду. Например, кушать, спать, гулять и тд. Если речь идет о применении своих способностей в этом мире, то следует двигаться за своим интересом.
Как понять "чего я хочу на самом деле"? — 5 ответов, задан 
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 16 февр 2022
Вот прямо сейчас чего я больше всего хочу? От чего я бы весь затрясся и подскочил бы, весь энергетизированный пониманием "да, это оно!"?
Если я не могу себе ответить на вопрос, от чего я бы сейчас взлетел и взорвался бы счастьем, тогда у меня к себе вопрос: а я хочу ли знать, что это за состояние моё такое желанное, объект ли, событие ли, процесс ли? Очень ли хочу я это узнать, или есть для меня что-то интереснее? Если есть поинтереснее, то пусть я туда и пойду.
Я к тому, что должна быть максимальная волна энтузиазма, предсмака, предвкушения счастья... И знать это могу только я сам. Это и есть критерий истинности ответа на вопрос-исходник: это знать могу только я сам. Если затрудняюсь ответить, значит, вру себе. Не решаюсь назвать объект-предмет своего страстного желания.
Значит, моей первейшей заинтересованностью должен стать поиск такового. Поиск во мне самом. Этот ответ только там, во мне. Между мною и им - мои страхи. Я повёлся на чьи-то запреты. Поверил чьим-то "нельзя".
Дело ли, объект ли, состояние ли, событие ли - то, о котором речь, - обязательно должны быть никаких ничьих границ не нарушающими - включая границы моей собственной жизни-блага. Всё нарушающее, это заведомо всего лишь реакция на закодированные в психику запреты главного моего счастья. Которое заведомо чисто и законно.
Как понять "чего я хочу на самом деле"? — 5 ответов, задан 
Я люблю Получать новые знания и развиваться, особенно увлекаюсь развитием и воспитанием...  · 4 февр 2022
Легко.Прислушайтесь к себе ,ответ есть у вас внутри и вы знаете как этого достичь !!! Психика каждого человека уникальна ,поэтому желания и смыслы у каждого человека также уникальны . Возможно дело в том ,что некоторые обстоятельтва привели вас к стрессовой ситуации ,или депрессии ,или другого состоянии далекого от психологичски здорового и есть состояние некой фрустрации.Поэтому знакомтесь с собой,искренне любите себя и побольше благодарите!!!