Как понять, что графический дизайн - это мое?

Хочу себе творческую профессию, задумываюсь о графическом дизайне. Нравится современное визуальное искусство, люблю работы дизайнеров рассматривать, в особенности плакаты/баннеры. До 10 лет рисовала, но худ.школу не оканчивала, потом как-то позабылось( теперь боюсь, что двери в дизайн мне закрыты - для поступления в вуз уже нужны навыки (вступительные экзамены - композиция, бывают ещё живопись и рисование), которых у меня нет. И сомневаюсь, вдруг это вообще не мое. Пересмотрела 200 творческих профессий, ничего не нравится. А не творческое не хочу - по проф тестам, да и по своей душе чувствую, что мне нужно такое
ДизайнПрофессия+3
Ангелина
Дизайн и фотография  · 14 окт 2022
Привет! Понять, понравится что-то или нет - невозможно до того, как попробуешь.
Граф дизайн, как вы знаете, это огромное количество направлений - иллюстрации, шрифты, леттеринг, логотипы, обложки, сайты, плакаты, приложения, фотомонтаж и тд. Лучше всего выбрать самое интересное и выделить время на практику, чтобы решить - нравится или нет.
Не все направления дизайна требуют рисования, но оно разумеется будет большим плюсом и добавит гибкости.
В вуз идти не обязательно, но тогда нужно отработать  именно базу рисунка. Всё можно сделать самостоятельно и даже бесплатно, если есть желание. Знаний в любых направлений сейчас гигантское количество, ютуб в помощь.
Также считаю, что лучше делать упор на практику. Потому что просто изучать теорию - ничего не даст. Вначале не нужно делать что-то сложное, брать работу профессионального уровня и пытаться повторить - это приведёт только к разочарованиям. Нужно взять что-то простое.
Ещё нужно успокоиться, понять что вы никуда не торопитесь и всё ещё в переди. В спешке что-то выбирать или делать мало эффективно.
Так что пробуйте, без этого никак не понять. То, что вам нравится рассматривать определённо стоит попробовать.
Также заглядывайте в блог о фрилансе  https://t.me/Blocblog