Как понять,что я хочу? Как найти себя и как заставить себя что-либо делать?

ПсихологияЛичный опыт
Григорий Е.
Помогаю решать задачи внутреннего мира. Мой девиз - счастье доступно каждому! Познай-себя...  · 23 янв 2021

Этот вопрос непрост тем, что обычно ответ на него ищется не там, где он есть. В двух словах можно это объяснить так:

Когда человек ищет себя, любимое дело и источник жизненной энергии, это значит, что в голове у него отсутствует ясность. Так же это сопровождается плохим настроением, недовольством жизнью и т.п.

С другой стороны, когда человек по-настоящему счастлив (не потому, что вроде бы есть деньги и все хорошо, а потому что внутри у него действительно гармония), он не задает себе вопросов о смысле жизни.

Я это знаю не из теории, а из собственной жизни. Чтобы разобраться в вопросе своего предназначения мне понадобилось 12 лет целенаправленных поисков.

Итак, вспомните моменты, когда вы испытывали подлинное счастье (такое бывает в отпуске, в моменты больших достижений, завершений каких-то сложных этапов, экзаменов и т.п.). Вы наверняка испытывали что-то вроде освобождения, и в тот момент были естественный образом счастливы, и в голове у вас была ясность.

Когда человек пытается найти источник жизненной энергии в каком-то любимом деле, в какой-то сакралной цели, ошибка здесь заключается в том, что он этот источник ищет во вне, а на самом деле источником жизненной энергии являетесь вы сами.

Вывод, который можно сделать: нужно искать не любимое дело, а искать то, как достичь ясности в голове, как очистить голову от бесконечных мыслей, бегающих по кругу. И когда вы это сделаете, то вы откроете в себе подлинный источник счастья и гармонии, и вопрос о том, кто вы и что вам делать отпадет естественным образом.

Ищите точную технологию, которая поможет вам это сделать. То есть точную последователность шагов, пройдя которую каждый человек (в том числе и вы) со 100% вероятностью сможет достичь состояния ясного ума. Причем не уезжая в Гималаи, а оставаясь в суете большого города, и не на коротки период, а стабильное состояние ясности.

На своем сайте в статье Озеро разума и на ютюб канале я об этом рассказываю.

Вот уже не продали ни продукт,ни,тем более себя,всю картину разрушило последнее предложение((