Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что именно нужно парню на первом свидании: отношения или тупо секс? По каким-то определённым фразам или действиям?

ПсихологияОтношения+3
Yanochka Paeonia
  · 51,2 K
Фрилансер  · 12 июн 2017

Ну если это не прямые намеки типа "Пойдем ко мне домой" или лапанье за пикантные места, то определить почти невозможно. Первое свидание на то и первое, чтобы присмотреться к вам и уже от этого смотреть, чего стоит ожидать в дальнейшем. Да и пойдет домой с одними мыслями после свидания, а проснется с другими. И потом будет думать, а стоит ли ему заводить отношения с вами или нет.

Но скажу откровенно: если парень не асексуал, то как минимум он от секса будет не против. Так что если вы предлагаете парню заняться сексом на первом свидании, но только чтобы проверить его реакцию, а он соглашается, то это не значит, что это была главная цель свидания. Для тех парней, кто именно присматривался к вам, занятие сексом будет чем-то вроде приятно дополнения, вишенкой на торте. Ну такой, очень вкусной вишенкой. Да и парню не будет так обидно, если в дальнейшем ничего не получиться - зато время и деньги не совсем впустую потрачены были. Так что даже если вы займетесь сексом или нет - не будет особо понятно, чего он хочет, тут только если задать вопрос напрямую и надеяться, что он ответит честно.

Хочу стать параноиком наоборот - подозревать что весь мир замышляет против меня добро!  · 12 июн 2017
Дело в том что, романтические отношения безусловно нужны большинству людей, но они нужны с кем-то конкретно. С конкретной девушкой или парнем. И соответственно если они не нужны, то они ненужны только с конкретным человеком, в данном случае с вами. Если отталкиваться от этого, то тогда вам будет очень просто понять что происходит на первом свидании. Если парень не... Читать далее
Начальник-бандит  · 16 июн 2017

Все парни хотят секса, это правда но суть первого свидания не в том что бы переспать с девушкой, для людей с такой целью прямая дорога в паб, там и пообщаться можно и мадаму на ночь склеить. Первое свидание предназначено для того что бы узнать человека, заодно и проверить его настрой (для нее/него это возможность завести нового друга, отношения или просто развеяться).

Неприятный человек  · 16 июн 2017

Да нам все нужно и желательно без хлеба.
Одноразовый секс это тоже отношения, а будут они продолжаться или нет, зависит от взаимного интереса. Если парень теряет интерес к девочке после первого секса, это не всегда вина парня.

Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол  · 16 июн 2017

О, если внимательно следить за парнем во время свидания, то можно увидеть "жесты-маркеры", по которым легко читаются его намерения. Так, например, если в процессе беседы он сам того не замечая теребит упаковку презерватива, то это явный звоночек на то, что с ним нужно быть более внимательной,  - сам он может говорить что угодно, но его бессознательное выдаёт с головой.

Анонимный ответ21 ноября 2020
К сожалению не всегда можно это понять заранее и не всякий признается , что у него все и сразу происходит ! Человек может звонить , говорить о жизни по часу , при этом кстати подчеркнуть , что обычно мало с кем так долго разговаривает . Одобрять вашу жизненную позицию , увлечения , скучать , если пропустит хотя бы день и не услышит ваш голос . А на первое свидание... Читать далее
Так и спросить - естественно, не буквально, а с некоторой преамбулой и поразвернутее. если бы я был на вашем месте, то сказал примерно следующее: дескать, я человек прямой, люблю правду и люблю взаимность, поэтому мне важно знать, что наши цели в чем-то совпадают. Я бы не была в восторге, если бы ты просто меня использовал вместо правой руки, я не против секса, но мне... Читать далее