Как понять, что мужчина не любит тебя, а лишь пользуется?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 20 авг 2020

Понять это можно, увидев, что у вас игра в одни ворота. Вы ему и то, и сё, и 5, и 10. А он от вас эмоционально закрыт, вы не можете с ним нормально поговорить, вам не уделяется достаточно внимания, нет с его стороны заботы. Он не хочет вам в чём-то помочь, даже вникнуть в ваши проблемы, даже послушать. В каких-то вещах может проявляться эгоизм, в конфликтах не пойдёт на компромисс, захочет, чтобы вопросы решались именно в его пользу. Ещё некоторые кадры пытаются обесценивать, постоянно к чему-то придираются, всё им не так. Расхожая фраза есть:"Кому ты ещё будешь нужна". Кто такое говорит, тот использует партнёра для самоутверждения.

Вообще, Оксана Т. права, любящего мужчину видно сразу. Многие комплексуют, ищут причину нелюбви партнёра в себе, никогда не видели достойного отношения, и всё, что описано выше, кажется им нормой. И мне казалось, пока не осенило в один прекрасный момент.