Как понять, что организму не хватает витаминов?

МедицинаНутрициология+2
Галина Солдатова
Клиническая база РУДН Наши врачи учат других врачей 16 врачей-косметологов, дерматовенеро...  · 30 июн 2022
Добрый день!
Дефицитное состояние тех или иных витаминов в организме проявляется различными способами - изменение качества кожи, выпадение волос, нарушение работы внутренних систем.
Каждый витамин проявляет себя по-разному и нехватка его в организме вызывает различные симптомы.
Эффективнее всего сдать клинический анализ крови и кровь на микроэлементы. На основании анализов врач скорректирует рацион и подберет необходимые нутриенты.
Анализ на микроэлементы не способствует выявлению дефицита витаминов.