Как понять, что появились именно клопы?

КлопыПаразиты
Анонимный вопрос
Услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации помещений, транспорта, территорий в...  · 6 апр 2021  · dezinfekciya.moscow

Здравствуйте!

  1. В первую очередь необходимо тщательно осмотреть свое тело. Если есть следы от укусов в виде дорожек в области шеи, плечей, спины, ребер, ног, то это свидетельствует о наличии кровопийц в доме.
  2. Проверка постели поможет выявить следы в виде небольших капелек крови, черных точек и мертвых клопов.
  3. Проверить места, в которых они чаще всего обитают. Для тщательной проверки потребуется лупа. Иногда паразиты от мелких тараканов или других насекомых трудно отличаются, поэтому нужно стараться быть предельно внимательным.
  4. Можно обнаружить посторонний запах.
  5. Пообщаться с соседями. Зачастую соседи знают о проблеме, но тихонько молчат и игнорируют ее. Если проблема присутствует более, чем в трех квартирах, то стоит задуматься о вызове специализированных компаний, занимающихся уничтожением клопов на профессиональном уровне.