Как понять, что пора менять работу и вообще сферу деятельности, что это не просто усталость?

РаботаВыгорание
Анонимный вопрос
Автор блога Блокнот Скептика https://skeptik-life.ru  · 13 мая 2020

Первое что нужно сделать это позволить себе отдохнуть. Да, разрешите себе на время не думать о работе, не думать о тех людях, которые окружают вас на работе, о тех делах, которые остались на работе.

Позвольте вебе немнго полениться ниечго не делать (от слова совсем). Погрузитесь в мир удовольствий. Почитайте книгу, посмотрите телевизор, погуляйте, сделайте то, на что никогдане хватало времени (активный отдых привествуется).

А позже, вернитесь мыслями к своей работе и ответьте себе на вопрос: что именно меня напрягает в моей работе.

Психологи советуют сделать это на бумаге - расписать положительные и отрицательные стороны. Взвесьте все "за" и "против" и примите решение оставаться или нет.

Я в свое время ушла с работы, которая меня напрягала в мир фриланса и не капельки об этом не жалею.

Конечно на первоначальном этапе мне пришлось столкнуться с насмешками близких и их непониманием (как можно было променять должность главного бухгалтера в крупном банке на не пойми что...) Но сейчас, когда мои доходы превысили дохода мужа, все стали с уважением смотреть на то, чем я занимаюсь.

Да, я шла к этому три года, но зато сейчас я на своем месте, занимаюсь тем, от чего получаю удовольствие и не другой жизни для себя не хочу.

Крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.  · 12 мая 2020  · hh.ru
Ivan Vorotnikov