Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что пора менять работу и вообще сферу деятельности, что это не просто усталость?

РаботаВыгорание
Анонимный вопрос
  · 11,6 K
Автор блога Блокнот Скептика https://skeptik-life.ru  · 13 мая 2020

Первое что нужно сделать это позволить себе отдохнуть. Да, разрешите себе на время не думать о работе, не думать о тех людях, которые окружают вас на работе, о тех делах, которые остались на работе.

Позвольте вебе немнго полениться ниечго не делать (от слова совсем). Погрузитесь в мир удовольствий. Почитайте книгу, посмотрите телевизор, погуляйте, сделайте то, на что никогдане хватало времени (активный отдых привествуется).

А позже, вернитесь мыслями к своей работе и ответьте себе на вопрос: что именно меня напрягает в моей работе.

Психологи советуют сделать это на бумаге - расписать положительные и отрицательные стороны. Взвесьте все "за" и "против" и примите решение оставаться или нет.

Я в свое время ушла с работы, которая меня напрягала в мир фриланса и не капельки об этом не жалею.

Конечно на первоначальном этапе мне пришлось столкнуться с насмешками близких и их непониманием (как можно было променять должность главного бухгалтера в крупном банке на не пойми что...) Но сейчас, когда мои доходы превысили дохода мужа, все стали с уважением смотреть на то, чем я занимаюсь.

Да, я шла к этому три года, но зато сейчас я на своем месте, занимаюсь тем, от чего получаю удовольствие и не другой жизни для себя не хочу.

Лучший
Крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.  · 12 мая 2020  · hh.ru
Отвечает
Ivan Vorotnikov
В первую очередь нужно разобраться в причинах такого настроения. По наблюдениям hh.ru, гораздо чаще люди на самом деле хотят сменить место работы, а не профессию. Подумайте, что вам на самом деле не нравится: задачи, коллектив, начальник, заработная плата, долгая дорога до работы, отрасль компании, плохие условия труда? Последнее, кстати, довольно важный пункт – наш... Читать далее
Следите за актуальными вакансиями на hh.ruПерейти на hh.ru
Ой, ну не могу... валяюсь от смеха... Кто это все пишет???????????? "Лучший ответ Рекрутинг-агенства??? Кто там... Читать дальше
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 9 окт 2020  · kursfinder.ru
Я слышал от знакомого специалиста, что прежде чем увольняться с работы, нужно попробовать найти в ней другие горизонты. Например, попробовать освоить другую специальность. Если вы занимаетесь дизайном веб-сайтов, попробуйте погрузиться в программирование, обучиться у своих коллег. Возможно, вам понравится, в будущем вы переведетесь и в другой отдел. Возможно в вашей... Читать далее
Внедрение Bitrix24  · 20 июн 2020
Лишь бы усталость не переросла в биполярку, иначе труба, совсем тяжко будет восстанавливаться. В целом к предыдущим комментаторам добавить нечего, могу только посоветовать послушать одну милую песенку, и поступить ровно так, как поется в ней =) Читать далее
В целом все , как пишет автор , я кстати делала также , меняла график, брала отпуск за свой счет и т.д. по... Читать дальше
Первый
Большенство людей вообще не знают, чем они хотят заниматься и в основном ни когда этого не узнают. От сюда берутся: апатия, лень, прокрастинация, и другие подобные явления. Очень мало счастливчиков, имеют возможность заниматься делом, которое приносит им удовольствие и это успешные люди. Менять работу есть смысл, если точно знаешь, что новая деятельность будет приносить... Читать далее