Как понять, что пора продавать недавно купленные доллары?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Екатерина Ф.
финансовый аналитик  · 8 дек 2015

Когда цена, по которой Вы их купили, станет ниже той, по которой Вы сможете их продать. Понять, будет ли она дальше расти, задача сложная, для этого нужно либо быть специалистом в отрасли, либо консультироваться со специалистами, но так как они не своими деньгами будут рисковать, давая Вам рекомендацию, лучше проводить глобальный сбор информации, а это процесс затратный, который либо съест выигрыш от операций с валютой, либо упустите момент. Поэтому оставьте доллары, как форму сбережений, отложите на год в депозит или в иную форму инвестиций, а потом снимите и отправьтесь в отпуск. Это самый лучший способ заработать на колебаниях курса. И это практически невозможно сделать, если совершать розничные операции с низкой частотой.

А если рубль начнет укрепляться, а доллары на депозите? Тогда ведь нужно продавать доллары