Как понять, что психотерапия не помогает?

МедицинаПсихология+2
Популярные вопросы из поиска

Вопрос задан про психотерапию, а все ответы про психологию. Это абсолютно разные вещи. Психотерапевт - это врач, лечит больных людей чаще сильнодействующими таблетками, иногда гипнозом. К сожалению, эти состояния пока неизлечимы, человек стоит на учете пожизненно, иногда бывают ремиссии, но при первом стрессе все возвращается. Человек не обязательно буйный, просто неадекватный. Сам он не осознает, что болен, в этом вся проблема, его приводят к врачу близкие. Психолог - это специалист разговорного жанра, работает с психически здоровыми людьми, помочь может только советами. Чаще всего это именно то, что и нужно - если человеку реально не с кем поговорить, надо чтобы кто-то со стороны взглянул на его проблему. Главное отличие здесь - человек сам четко осознает, что у него есть проблемы с окружающим миром, и разговор с понимающим человеком чаще всего приводит к успеху. Если один психолог не помог - идите к другому, благо сейчас в интернете полно предложений, были бы дензнаки.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 июн 2020  ·
id186672748