Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что психотерапия не помогает?

МедицинаПсихология+2
Популярные вопросы из поиска
  · 116,4 K

Вопрос задан про психотерапию, а все ответы про психологию. Это абсолютно разные вещи. Психотерапевт - это врач, лечит больных людей чаще сильнодействующими таблетками, иногда гипнозом. К сожалению, эти состояния пока неизлечимы, человек стоит на учете пожизненно, иногда бывают ремиссии, но при первом стрессе все возвращается. Человек не обязательно буйный, просто неадекватный. Сам он не осознает, что болен, в этом вся проблема, его приводят к врачу близкие. Психолог - это специалист разговорного жанра, работает с психически здоровыми людьми, помочь может только советами. Чаще всего это именно то, что и нужно - если человеку реально не с кем поговорить, надо чтобы кто-то со стороны взглянул на его проблему. Главное отличие здесь - человек сам четко осознает, что у него есть проблемы с окружающим миром, и разговор с понимающим человеком чаще всего приводит к успеху. Если один психолог не помог - идите к другому, благо сейчас в интернете полно предложений, были бы дензнаки.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 июн 2020  ·
id186672748
Сложный вопрос, сложнее, возможно, чем кажется. Сегодня пять сессий как психотерапевт провёл...) Мой вариант ответа. 1. Если у вас возникло сомнение, - несите его на сессию со своим психотерапевтом. Это прямо важная тема, и важен сам процесс, как вы будете её обсуждать. 2. Если вы вынесли на сессию этот вопрос, не разобрались вместе с вашим терапевтом, - не нашли... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
2 эксперта согласны
Психоаналитик  · 25 сент 2020  · avigotovi.kz
Это очень сложный вопрос, вы даже не представляете насколько. Я попробую ответить. Дело в том, что вариантов сопротивления психотерапии настолько много и они могут быть такими изобретательными, что часто мысли бросить терапию появляются именно в момент, когда работа подходит к чему-то важному, и тогда психика защищается такими трюками. В остальном это можно понять так:... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
1 эксперт согласен
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · 18 июн 2020  · helpdepressia.ru
Всё зависит от запроса. Есть запросы по которым результаты должны быть довольно быстро. Есть проблемы, которые не так уж просто бывает даже диагностировать. И разбираться с ними будет также не легко. В остальном результаты вы можете оценить, увы, только по своим субъективным ощущениям. Которые, кстати, могут быть довольно обманчивыми. Т.е. прогресс есть, но не... Читать далее
Статьи по психологии https://zen.yandex.ru/id/5e4418cb0c1c620fd8bd18e6Перейти на helpdepressia.ru
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co
Все просто – глядя на результат. Конечно, не стоит ждать мгновенного эффекта. Возможно, положительные изменения наступят спустя несколько месяцев. Психотерапия – длительный процесс, ведь идет проработка над установками, по которым человек жил всю жизнь. Для того, чтобы она была эффективной, крайне важно доверять своему специалисту, ничего от него не скрывать и не... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 29 июн 2020  · клюевандрей.рф
Психология - молодая область знания, появилась всего 1-2 столетия. К тому же очень сложная для понимания. Поэтому в ней много непонятного и неизвестного. Что такое результат психотерапии? Это пропадание симптома или искоренение причины, или просто начал игнорировать симптом? В РФ размыто понятие психотерапии и оно отличается от понимания в США или Европы. Поэтому... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф

Как может помочь терапевт - псих?!

Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 23 сент 2020  · beingwith.ru
На мой взгляд, важно прислушиваться к своим субъективным переживаниям. Есть ли у Вас ощущение, что в каждой сессии Вы получаете что-то соразмерное тем деньгам, что отдаете психологу/психотерапевту? Это может быть не обязательно результат, который Вы изначально хотели, но что-то другое. К примеру чувство облегчения, чувство большей жизненности, ощущение, что Вы не одни... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
Профиль ООО "Психологический центр "Эволюция". Помощь при зависимостях, неврозах...  · 2 июл 2020  · psyevolution.com
Добрый день! Для начала нужно сказать, что в России понятие "Психотерапия" очень чётко определено - это область врачей-психотерапевтов и клинических психологов. Обычные психологи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА практиковать любую форму психотерапии, т.к. это подпадает под ответственность перед государством. Психолог может проводить ТОЛЬКО психологические консультации по личностным... Читать далее
Психотерапевтическая помощь при зависимостях, неврозах и прочих проблемах.Перейти на psyevolution.com
Первый
Индивидуальные консультации Психотерапия без лекарств...  · 1 окт 2020  · гипнозворонеж.рф

Всё относительно индивидуально. Зависит от сложности самой проблемы и формы оказания помощи. В среднем, хочу отметить, что если после пяти встреч консультативного плана нет улучшения, то скорее всего данный метод психотерапевтической помощи именно вам не подходит.

здравствуйте!а 5 сеансев не мало ли?

Психолог-консультант,в методе Гештальт терапии, психодрамы, экзестенциальной терапии, КПТ.  · 19 июн 2020  · taplink.cc/aleksandrapsy

Доброго времени суток, давайте попробуем разобраться, как именно вам должна помочь психотерапия? Сколько было сессий? Вы к одному психотерапевту ходили? У вас вообще не было улучшений?

Записаться на консультацию и узнать, в чём я смогу вам помочь, вы можете здесь✅Перейти на taplink.cc/aleksandrapsy
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 10 сент 2020  · classic-hypnos.ru

Если за пять сеансов психотерапии у вас не появились хоть какие либо заметные изменения вам есть смысл поменять психотерапевта! Причем главное не путать психотерапию с психокоррекцией! От чего зависят результаты гипнокоррекции можно прочесть в Статье.

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru