Как понять, что требуется замена аккумулятора на айфоне?

СмартфоныIphoneАккумуляторы
Анонимный вопрос
Сеть сервисных центров по ремонту Xiaomi, Huawei, Honor, ASUS, Nokia, Samsung, Lenovo...  · 13 июн 2021  · fixunit.ru

В среднем аккумуляторы на iPhone живут 1,5 года (зависит от эксплуатации).

Процесс замены батареи описан тут

Если у вас телефон может за секунду потерять 10% зарядки, заряжается очень медленно или очень быстро, если он выключается без видимых на то причин и сильно нагревается, то вам необходимо заменить аккумулятор.

Просто о гаджетах  · 14 июн 2021  · technolenta.info

Перейти в Настройки - Аккумулятор. Нажать "состояние аккумулятора" и посмотреть процент максимальной ёмкости. Если он составляет меньше 80%, то аккумулятор пора менять. Под максимальной ёмкостью отобразится информация о необходимости замены аккумулятора.