Как понять что ты понравился проходящей мимо девушке или не девушке?

ОбществоОтношения+2
Zuzuwela
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 сент 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Немного странный вопрос. Даже сама девушка (не девушка) может не понять до конца, понравился ли ей проходящий мимо человек. Несколько секунд же прошло. Да, девушка может пройти мимо парня и подумать «какой симпатичный», но это не значит ни того, что он ей понравится в общении, ни того, что понравится при ближайшем рассмотрении, поэтому тут надо действовать.

Познакомьтесь. Скажет она нет, ну и чего? Подкупает простота: «Можно с вами познакомиться?» / «Хочу с вами познакомиться, но не могу придумать повод, может без повода познакомимся? Вы мне понравились» Лучше любых «безотказных» фраз и подкатов.

Плюсы вашего преодоления себя в данном случае:

– вы станете увереннее и спокойнее, будете знать: «а я могу! не побоялся»

– не будете терзаться мыслью «эх.. а может надо было познакомиться? вдруг бы получилось?»

– возможно приобретёте хорошую приятельницу или даже девушку

(!) Даже если она отказала и вы расстроились, можете немного порасстраиваться, а потом вспомните вышеуказанные пункты и ещё один: вряд ли она будет о вашем «позоре» долго думать. Все люди думают о самих себе (вспомните, о чём 95% времени думаете вы). А ещё она возможно жалеет, что отказала, у неё может непроизвольно такая защитная реакция вырвалась, ведь кто только с девушками не знакомится...

P.S. Кстати, когда мне самой нравится какой-то проходящий мимо парень, я взгляну и отведу глаза. Человек подсознательно отводит глаза, так как ему кажется, что они его выдают.

У меня такое сегодня было и я отвел глаза) хороший совет дали про простоту, не просто вот так с ходу познакомиться

в прошлом посещала школу посещаю универ и работу   · 27 авг 2017

Она/он пялится на тебя, или пялилась, пока ты не посмотрел на нее/него, или он/она пробежала по людям взглядом, а потом снова стала пялиться на тебя и не может оторвать взгляд.