Как понять, что у собаки температура?

Домашние животныеСобаки
Анонимный вопрос
Обучаю людей понимать собак.  · 27 авг 2018  ·
mowgli.z

Понять можно только одним способом - измерить температуру ГРАДУСНИКОМ! Градусник, предварительно смазав кончик вазелином, вводят ректально и держат 5-7 минут. Собака при этом может стоять, но лучше уложить ее на бок.

Температуру собаки НЕЛЬЗЯ определить по носу. Утверждение, что у собаки сухой и горячий нос только когда она болеет - миф! Сухой горячий нос у собаки бывает почти ежедневно, если собака крепко спит и не смачивает нос облизывая его. Т.к. у собак температура тела в норме варьируется от 38 до 39 градусов, то в сухом состоянии для нас он кажется очень горячим. Но это НЕ показатель того, что собака нездорова.

Сухой нос, вялость и плохой или отсутствующий аппетит - это косвенные признаки, которые могут иметь совсем другое происхождение, как могут и вообще не быть признаками болезни собаки.

Смешной ответ! Попробуйте таксу уложиться на бок и вставить в попу градусник...

mariatseluiko, при правильном обращении можно кому угодно градусник в попу вставить)
Если у вас что-то не получается, совсем не значит, что это вообще невозможно.

Конечно смотря где захоронение, любое кроме в деревенском или приравненном кладбище.

Вот пошаговая инструкция, ничего придумывать не надо:
Успокойте питомца, уложите его на бок, погладьте по животу. Собака должна расслабиться. Кончик градусника смазывают жирной мазью (для этой цели обычно используют детский крем). Хвост животного приподнимают, термометр медленно вводят в прямую кишку (на 2-2,5 см – крупным особям, на 1-1,5 см – мелким). Пока идет измерение разговаривайте с питомцем, поглаживайте его, угостите любимым лакомством. После окончания измерения (5 минут для ртутных градусников, 30-40 секунд – для электронных) аккуратно извлеките термометр, похвалите животное, запишите полученные данные. Градусник и руки вымойте теплой мыльной водой, при необходимости проведите дезинфекцию спиртовым раствором.
Источник: https://tvoidrug.com/caring/soderzanie/temperatury.html

А электронным градусником за 30 секунд не вариант? Зачем так долго мучить собаку.

у моей собаки сухой нос и она движедся и не ходит не куда не пить не есть не ходит

Автор удалил комментарий

Наталья Николаевна, Корова или слон не почувствуют эту процедуру но собака посчитает что ее хотят сделать геем Я не хочу что бы мой щенок стал таковым Потом *** гыыы начнет себе татушки набивать

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 1 февр 2019

Нужно измерить температуру градусником, потому что у собак температура тела выше, чем у людей. Поэтому сравнить горячее обычного она или нет, не получится.

Если собака себя неважно чувствует надо измерить температуру если температура поднялась так надо пойти к ветеринару и обсудить всё вместе с ветеринаром вылечить собаку и т.д.

Консультирую. Подбираю тату по карте рождения. Провожу исследования и анкетирование людей...  · 10 авг 2019

Конечно трогать нос, так же как и у ребёнка. Можно так же поставить градусник и держать его под лапой. Либо в задний проход, если пёс большой. Глаза слезятся у пса, при температуре и общая вялость.

Если у собаки температура,,то определить это очень просто:грустные глаза, тёплый и сухой нос.По этим признакам можно определить,что собаку что-то беспокоит,надо измерить температуру и обратиться к ветеринару.

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 29 окт 2018  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Внешними признаками повышения температуры могут быть апатия и вялость. Когда у собак повышенная температура они не хотят играть и бегать, постоянно лежат и могут даже отказываться есть. Если вы наблюдаете у своей собаки что-то подобное, советую показать её ветеринару. «Сухой нос» не показатель повышения температуры, её измеряют у собак ректально, при помощи термометра.