Как понять, что у тебя депрессия, и не спутать с обычной «печалькой»? Абсолютно не хочется «идти дальше по жизни», учеба в вузе, работа и тд. Что с этим делать?

ПсихологияСамопознание+2
Виолетта Милых
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 18 янв 2018

Экспресс-диагностика депрессии. Отвечаем себе на 3 вопроса:

  • Изменился ли аппетит с того времени, как вы заметили у себя "другое" состояние?

  • Продолжаете ли вы ходить на учебу/работу?

  • На сколько изменилась ваша сексуальная жизнь?

Вот если во всех трех пунктах есть кардинальные изменения, то лучше обратиться к психиатру. А если даже уже в одном нет кардинальных изменений, то это не депрессия.

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 15 июн 2021  ·
public205926497