Как понять что у тебя экзистенциальный кризис?

ДепрессияПсихология и жизньКризис среднего возраста
SHIZOTERIKA
Предприниматель в сфере ИТ, психолог. Интересы: ИТ, умный дом, 4 промышленная революция...  · 29 окт 2020

По моим наблюдениям, данный кризис сопровождается следующими симптомами:

  1. глубинная неудовлетворенность своей жизнью,

  2. потеря интереса к текущей деятельности,

  3. желание кардинально поменять свою жизнь (работа, место жительства, круг общения, отношения),

  4. обесценивание того, что было раньше: достижения, отношения, увлечения

  5. страх не успеть сделать что-то значимое перед смертью

Однако часть из этих симптомов отдельно могут значить что-то иное. Например, эмоциональное выгорание

Психоаналитик  · 29 сент 2020  · avigotovi.kz

Если у вас экзистенциальный кризис, то вы потеряны настолько, насколько это возможно. Вы не понимаете кто вы, что и по каким причинам вы делаете и зачем живёте - тогда это кризис и вам лучше поскорее выбираться оттуда.