Как понять, что уголовное дело прекращено?

СудЗаконодательство рфУголовные дела
Сергей
уголовные дела, таможенные споры, споры о товарном знак и домене, трудовые споры  · 5 июл 2021  · advokat23.ru

Добрый день.

Уголовное дело может быть прекращено по различным основаниям. Данный факт оформляется соответствующим постановлением следователя (дознавателя). Узнать о том, прекращено ли оно можно непосредственно обратившись к следователю (дознавателю), их руководителям либо в канцелярию правоохранительного органа, в котором зарегистрировано данное дело.

Если имеются какие-либо опасения, то не стоит это делать самостоятельно, а лучше обратиться к адвокату, который разъяснит нюансы по вашим опасениям и сможет оказать помощь в разъяснении всех обстоятельств по делу.

Руководитель юридической компании "Черных и партнёры"⚖️ С юридического - на русский...  · 29 сент 2021  · 36av.ru
Если прекращается уголовное дело, выносится соответствующее постановление. Его должны вручить подозреваемому (обвиняемому, подсудимому), а также потерпевшему. Если вам не выдали копию, вы можете её получить, написав заявление (дознавателю, следователю, в суд, смотря где прекратили). А вообще вопрос не совсем понятен. Какой ваш процессуальный статус в этом деле?
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 6 сент 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей