Как понять качество фильма, не смотря его?

КиноФильмы+2
Георгий Колесов
Анестезиолог-реаниматолог Медицинский переводчик Здоровье Спорт Кино   · 5 нояб 2021
Можно предположить понравится он вам или нет, будет ли для вас этот фильм качественный. Обратить внимание какой режиссёр у этого фильма, возможно, вы ранее смотрели его картины, и уже знаете его почерк. Возможно он просто известный и чаще его фильмы качественные. Почитать описание, подумать откликнется ли вам эта история, посмотреть рейтинг ожидания, относится ли это картина к фестивальному кино. Посмотреть актерский состав, может вам нравится как играет той или иной актёр.
Я, например, никогда не смотрю трейлер намеренно, потому что нарезка очень может исказить ожидание от фильма и впринципе сформировать его неверным.
Есть фильмы массовые для больших экранов, обычно у них примитивный сюжет и не особо есть подтекст, и созданы они для развлечения публики. Подумать нравятся ли вам такие фильмы? И что вообще вы хотите получить от просмотра, какое настроение, над чем подумать.
Адепт португальского Спортинга. Люблю хорошие фильмы. Фанат Корейского кино.  · 31 окт 2021
Никак. Видите ли, сколько людей - столько и мнений. Вы можете посмотреть 6 разных рецензий из них будет 3 положительных и 3 отрицательных. Ибо тут сплошная субъективщина.и так с Любым фильмом.